Определена дата Питерского пивного фестиваля

Пиво

10-й фестиваль пива пройдёт 5 — 6 июля

Пиво Определена дата проведения традиционного фестиваля пива в Санкт-Петербурге. Фестиваль состоится 5 — 6 июля на площадке возле СКК «Петербургский». План проведения мероприятия планируется утвердить до конца марта.

Пивоваренную отрасль города на фестивале будут представлять две компании — ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» и ООО «Пивоварня Heineken», которые и возьмут на себя основные затраты на подготовку и проведение фестиваля. Из городского бюджета на эти цели будет выделено 1,8 млн рублей. Как отметили в КЭРППиТ, эти средства пойдут на обеспечение пожарной безопасности, оплату работы служб «Скорой помощи», уборку территории и вывоз мусора, а также на санитарное обеспечение мероприятия.

По данным комитета, всего в пивоваренной отрасли в Санкт-Петербурге занято более 6,4 тысяч человек. В 2007 году в городе было произведено свыше 176 млн декалитров пива. Налоговые поступления пивоваров в городской бюджет в прошлом году составили около 3,2 млрд рублей. Прошлогодний пивной фестиваль посетили около 400 тысяч человек. По его итогам, всего петербуржцы выпили свыше 230 тысяч литров пива.

По материалам ИА REGNUM

 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.