Американская Bell’s Brewery будет продана новой бельгийской компании Lion

Bell’s Brewery

Два пионера крафтового пива объединили свои усилия для создания нового крупного игрока на рынке крафтового пива США.

Lion Little World Beverages, принадлежащая Kirin, заключила сделку по приобретению Bell’s Brewery, второй по величине крафтовой пивоварни в Мичигане и седьмой по объему в 2020 году крафтовой пивоварни в Америке. Bell’s присоединится к New Belgium в качестве второго объекта на платформе крафтовых пивоварен. После завершения сделка появится  пятая по величине группа управляющая крафтовыми пивоварнями после компании Anheuser-Busch Brewers Collective, D.G. Yuengling & Son, Molson Coors ’Tenth & Blake и Boston Beer Company.

«Команда Lion действительно четко понимала, что часть отношений с New Belgium заключается в создании более крупной платформы в США», — сказал новый генеральный директор New Belgium Стив Фешхаймер.

«Когда мы думали об этом в течение последних двух лет, большая часть из которых пришлась на период пандемии, для нас стало довольно ясно, что на самом деле нет лучшего культурного соответствия, соответствия бренду, истории наследия, чем у Ларри Белла.», — продолжил он. «Я очень взволнован тем, к чему это приведет».

Финансовые условия сделки не разглашаются, хотя Lion приобретет 100% крафтовой пивоварни в Мичигане. Основатель Ларри Белл уйдет на пенсию. Ожидается, что сделка будет закрыта в течение следующих нескольких месяцев, в ожидании согласования регулирующих органов и других обычных условий закрытия.

«Это не захват. Это не враждебное поглощение. Это рациональное, зрелое решение взрослого человека, которое я считаю лучшим для компании и моих сотрудников », — сказал Белл. Вместе с Bell’s, Lion получает на Среднем Западе одну из первых крафтовых пивоварен с персоналом в 550 человек и производительностью около 500 000 баррелей. Со своей стороны, New Belgium в этом году приближается к тому, чтобы преодолеть порог в 1 миллион баррелей.

Related posts