Сыктывкарское пиво оценили на Берлинской «Пивной миле»

Пиво Сыктывкарское

Особые восторги вызвало пиво «Вечерний Сыктывкар»

Пиво Сыктывкарское Пивоваренный завод «Сыктывкарский» впервые принял участие в Берлинском пивном фестивале, который прошел в столице Германии в пятнадцатый раз. Европейские пивовары и любители пива смогли открыть для себя новые вкусы и ароматы пенного напитка, сваренного на ведущем пивоваренном предприятии республики Коми.

«Никак не ожидали, что на фестивале, где была представлена не одна сотня сортов  со всей Европы, к нашему павильону будут выстраиваться очереди. За три дня фестиваля мы успели обзавестись большим числом постоянных почитателей нашего пива – люди приходили, пробовали, а сразу начинали приводить друзей и знакомых выпить пиво из Сыктывкара», — говорит Ирина Май, генеральный директор ОАО «Пивоваренный завод «Сыктывкарский».
Особые восторги вызвало пиво «Вечерний Сыктывкар», весь запас которого был раскуплен уже к концу первого дня фестиваля. «Поразительно, но едва ли не каждый второй, кто пробовал пиво, начинал спрашивать о рецептуре сортов, технологиях варки. Поэтому завод правильно сделал, что направил для работы на фестивале главного пивовара Ольгу Дмитриеву, которая смогла лучше познакомить потребителей с продукцией нашего предприятия», — отмечает Ирина Май.

В будущем году ОАО «Пивоваренный завод «Сыктывкарский» планирует расширить свое участие в Берлинском пивном фестивале, который проводится в столице Германии в начале августа.
 
История ОАО «Пивоваренный завод «Сыктывкарский» насчитывает 43 года. Сегодня предприятие производит 11 сортов пива, 20 наименований безалкогольных газированных напитков, сокосодержащие газированные напитки, квас, горчицу, майонезы.

Продукцию сыктывкарских пивоваров любят не только жители Республики Коми, но и далеко за ее пределами. Недаром ОАО «Пивоваренный завод «Сыктывкарский» получает высокие оценки на престижных международных и российских выставках. На его счету Гран-при за высокое качество продукции, 18 золотых, 14 серебряных, 6 бронзовых и множество других наград разного уровня.

Сегодня продукция ОАО «Сыктывкарпиво», современное производство, новые производственные технологии пивоварения стали одной из визитных карточек Республики Коми наряду с другими крупными предприятиями региона.

Пресс-служба ОАО «Пивоваренный завод «Сыктывкарский»

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.