Пиво «Южный город» стало лучшим

пиво Южный город

По оценке экспертов и потребителей Краснодара 

пиво Южный городПиво «Южный город» стало победителем независимой потребительской дегустации, организованной ККОО «Комитет по защите прав потребителей» г. Краснодара совместно с экспертами по качеству ЗАО «Кубань-Тест» и ТУ «Роспотребнадзора» по Краснодарскому краю.

По словам организаторов, основной целью мероприятия стало повышение потребительской грамотности, формирование потребительских предпочтений при выборе товара.

«Наша задача – научить потребителя по внешним признакам (прозрачности, аромату, вкусу) определять качество предлагаемого продукта, тем самым уберечь его от приобретения некачественной продукции», – рассказала заместитель руководителя ККОО «Комитет по защите прав потребителей» Марина Бурага.

Она также отметила, что на дегустацию в этот раз было отобрано 10 образцов пива региональных и российских производителей. Все они были засекречены как для профессиональных экспертов, так и для рядовых потребителей – тех, кто также принял участие в дегустации.

Все они единогласно присудили победу образцу, под которым находилось пиво «Южный город. Живое».

«Пиво-победитель «Южный город. Живое» отличается оригинальным легким вкусом, чистым солодовым ароматом. Более того, оно приготовлено согласно ГОСТу«, – отметили эксперты.

По словам пивоваров, это живое пиво имеет короткий срок годности, варится по оригинальной рецептуре и не подвергается пастеризации. Такая технология позволяет донести до потребителей полноту вкуса и компоненты, содержащиеся в натуральном солоде и хмеле.

Также по результатам независимой дегустации стало известно, что пиво «Губернское 333», «Новоросс» и «Ипатовское барное» получили низкие оценки. Эксперты признались, что их разочаровало наличие посторонних тонов во вкусе и аромате, слабая насыщенность CO2. 

yuga.ru

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.