Первый фестиваль пива в Риге

Фестиваль пива в Риге

Пройдёт 4 сентября

Фестиваль пива в Риге Латвийское пиво всегда отличалось элегантностью и богатством вкуса. Однако при всей популярности и многолетних традициях пивоварения, в Латвии до сих пор не было пивного фестиваля. Первый пивной фестиваль «Riga 2010» пройдёт в Риге 4 сентября.

На фестивале будет представленно пиво латвийских микропивоварен и крупных местных пивзаводов. Любители пива смогут насладится такими марками как «Алдарис», «Цесу», «Пиебалгас», «Терветес», «Мадонас», «Бренгулю», «Бутауту», «Валмиермуйжас» и др. Из лецензионного и импортируемого пива будут представленны «Stella Аrtois», «Hoegaarden», «Staropramen», «Paulaner Hefe-Weisbier», «Beck’s», «Bavaria Premium», «Pilsner Urguell», «Velkopopovicky Kozel Dark» и другие.

 В развлекательной программе, вести которую пригласили популярного силача (и заодно представителя одного из распространителей пива) Раймонда Бергманиса, запланированы соревнования силачей, концерты популярной музыки, шоу этнических барабанов, парад пивных брендов.

 Пивной фестиваль начнется в 10.00 и продлится до 23.00. На мероприятии пройдут дегустации, конкурсы, соревнования и аттракционы как для взрослых, так и для детей.

 По информации организаторов, посетителей порадует широкий выбор сортов пива и пивных закусок, а также программа для всей семьи. В широком ассортименте будут представлены различные закуски, сыры, безалкогольные напитки, сладости, колбасы, мороженое и т.д.

 Во время фестиваля выступят группы Linga, Latgales dāmu pops, Brenča muzikanti и другие. В 20.30 на Большой сцене начнется вечерний концерт.

Входная плата для гостей пивного фестиваля — 1 лат. 

Пивные новости из Израиля

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.