Финал Чемпионата Мира среди барменов «World Cocktail Championship 2014»

World Cocktail Championship 2014

World Cocktail Championship  при поддержке «Балтика 7»

World Cocktail Championship 2014 13 июля в Москве состоится Российский финал Чемпионата Мира среди барменов «World Cocktail Championship 2014». В рамках турнира компания «Балтика» организует специальный раунд, на котором проверит навыки конкурсантов по работе с янтарным напитком, знания о бренде «Балтика 7», сортовом разнообразии янтарного напитка и понимание значимости ответственного потребления пива.

Бренд «Балтика 7» был выбран не случайно. World Cocktail Championship — самый авторитетный конкурс среди барменов в мире, проводимый с 1951 года, участие в котором принимают победители национальных этапов из 58 стран. В свою очередь, «Балтика 7» — наиболее известный за рубежом российский бренд пива. На сегодняшний день сорт является символом качества и достойно представляет нашу страну в 50 странах мира.

Триумфаторы российского национального этапа, который состоится 13 июля в  отеле Holiday Inn Moscow-Lesnaya, получат право представлять Россию на 63-м международном финале в Кейптауне в начале октябре 2014 года.  
В турнире примут участие победители региональных туров Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Хабаровска, Красноярска, Омска, Оренбурга, Астрахани и Смоленска. Бармены поборются за звание лучшего в двух номинациях – «классика» и «флейринг».

Для победы в турнире «классиков» участникам будет необходимо продемонстрировать свои умения во всех аспектах барменского искусства: миксология, perfect serve, twist made, classic cocktail speed-mixing, сравнительная дегустация – далеко не полный перечень конкурсных заданий.
Стоит отметить появление нового этапа «Пиво. Балтика-раунд», который будет состоять из трёх частей. Конкурсанты ответят на вопросы о янтарном напитке, особенностях сорта «Балтика 7», истории и технологии его производства; покажут своё мастерство в работе с пивной установкой, после чего предложат жюри лучшие гастрономические сочетания с различными сортами «Балтики».

Особое внимание организаторы уделят пропаганде ответственного и умеренного потребления пива. В ходе мероприятия будет подписано Соглашение «О совместной работе по продвижению культуры потребления пива и о принятии дополнительных мер по контролю соблюдения законодательного запрета на продажу пива несовершеннолетним» между компанией «Балтика», частью Carlsberg Group и московской Барменской ассоциацией России (Б.А.Р.). 

Стороны возьмут на себя обязательства по осуществлению деятельности, направленной на сокращение злоупотребления алкоголем, а также работе по информированию посетителей баров и ресторанов о важности культурного потребления пива.

В рамках пресс-конференции будет презентована памятка по ответственному потреблению пива, разработанная специально для барменов и гостей баров, кафе, ресторанов. На одной ее стороне — советы для бармена о том, как способствовать умеренному потреблению пива посетителями. На другой – напоминание гостям заведения о личной ответственности за последствия сделанного выбора и рекомендации, как определить свою меру потребления.
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.