Потребление пива — всегда есть За и Против

Пиво

В разумных количествах пиво снижает давление и предотвращает инфаркты

Пиво Статья в рамках проекта «Споживай відповідально!» в журнале «Контракты за месяц», который вышел в начале декабря, освещает разные и даже иногда противоречивые взгляды на проблему потребления пива на Украине. Прежде всего, отмечается то, что во все времена были и будут сторонники и противники употребления напитков, которые содержат алкоголь, и пива в частности. Однако стоит не впадать в крайности, а взвешенно относиться ко всем позициям и прислушиваться только к профессиональным и беспристрастным оценкам.

Например, все медики и психологи единодушны в том, что  пивом ни в коем случае нельзя злоупотреблять, как и любыми другими продуктами. Чувство меры – вот главный залог того, что любимый напиток пойдет на пользу организму и настроению человека. Диетолог Александра Кириленко считает: «В разумных количествах пиво снижает давление и предотвращает инфаркты, уменьшает риск заболевания на рак, улучшает вентиляцию легких. Зато злоупотребление приводит к обратному эффекту».

К тому же, важно, где именно потреблять пиво: чтобы приблизиться к цивилизованным европейским традициям, мы должны отказаться от искушения выпить «на ходу». По словам психолога Елены Болычевой, «молодежная привычка гулять с открытой бутылкой по улице слишком далека от культуры. Чтобы упорядочить наше потребление пива, нужно больше говорить о нем, обсуждать проблему. Именно общественное мнение способно сформировать виденье традиции и саму традицию».

Полностью статью можно прочитать здесь: http://obolon.ua/ua/media/press_about_us/
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.