Новый сезон «Пивного сомелье» в Москве

Пивной сомелье

Поговорим о немецком пиве

Пивной сомелье 24 января жители столицы смогли познакомиться с историей, традициями и опытом пивоваренного производства в Германии. Дмитрий Булдаков, эксперт «Пивного сомелье», поведал об интересных фактах и особенностях развития немецкого пивоварения, осветив основные моменты становления культуры производства янтарного напитка в Германии от легенд о родоначальнике пивоварения короле Гамбринусе до изобретения Карлом Линде холодильной машины и «золотого века» баварского пивоварения.  

Главный пивовар компании Warsteiner Томас Нойзнер раскрыл секреты стабильно высокого качества европейского пива и на примере традиционного немецкого лагера Warsteiner рассказал как традиции и история сочетаются с современными технологиями и системами менеджмента качества на пивоваренном производстве.

Дмитрий Булдаков

«Мы всегда тщательно следим за качеством пива Warsteiner, производимого по лицензии. Регулярно отбираются образцы, и лучшие дегустаторы проверяют их. Сегодня я хотел бы отметить профессионализм и мастерство технологов и пивоваров компании «Балтика», которые с первой варки смогли добиться 100% идентичности Warsteiner в России немецкому оригиналу сорта. Для контроля первой партии мы собрали 10 лучших дегустаторов компании Warsteiner. И ни один из них не смог отличить Warsteiner Premium Verum российского производства от этого же сорта, произведенного в Германии», – поблагодарил коллег из России Томас Нойзнер.

Томас Нойзнер  

В довершение обучающей программы шеф-повар Станислав Валенюк провел мастер-класс по приготовлению знаменитой немецкой свиной рульки, маринованной по традиционному рецепту с травами, луком и чесноком в пиве Warsteiner и запеченной в духовом шкафу.

По просьбе слушателей лекции «Пивного сомелье» главный пивовар компании Warsteiner Томас Нойзнер продемонстрировал особый немецкий способ налива пива в бокал для создания колоритной пенной шапки. А для закрепления знаний, полученных слушателями, была проведена викторина о немецком пивоварении.

«Как постоянный посетитель проекта «Пивной сомелье», очень рад, что новый сезон начался с увлекательной лекции, на которой мы узнали факты об истории и особенностях развития пивоварения в Германии. Кроме того, интересно было узнать о системе контроля качества лицензионного производства, которая позволяет обеспечить идентичность Warsteiner произведенного в Германии и российского, например. С нетерпением буду ждать новых лекций, тем и  интересных экспертов в этом году», – прокомментировал Олег Едигаров, слушатель лекции «Пивного сомелье».
Образовательная программа «Пивной сомелье» вскоре продолжит раскрывать секреты пивоварения, следите за новостями на страницах  проекта в социальных сетях vk.com/bieresommelier и https://www.facebook.com/bieresommelier.
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.