Национальный финал Heineken Star Serve

Heineken

Уникальная программа по розливу пива для барменов

Heineken Долгожданное событие, призванное определить лучшего бармена России для поездки на международный конкурс Global Bartender в Амстердам, состоится уже 19 сентября.  25 участников, отобранных экспертным жюри из сотен претендентов, встретятся на одной площадке, чтобы побороться за звание победителя национального отбора и получить право представлять страну на одном из самых престижных событий мировой пивной отрасли.

Давно известно, какую немаловажную роль играют способы розлива пива и его правильная подача для сохранения непревзойденного вкуса пенного напитка и его высокого качества. Именно поэтому компания HEINEKEN разработала Star Serve – международную программу обучения барменов уникальной технике «5 шагов», которая способна поднять на новый уровень стандартную подачу пива в барах.

Техника «5 шагов» (правила идеальной подачи пива Heineken®) формировалась на протяжении нескольких столетий, и шанс овладеть ею выпадал далеко не многим. Теперь, благодаря участию в программе Star Serve, каждый сотрудник контрактованной точки HEINEKEN в любой точке планеты получает возможность обучиться тонкостям процесса правильного налива пива, постигнуть культуру его потребления и донести ее до миллионов любителей напитка во всем мире.

Чтобы стать одним из 25 счастливчиков, попавших в список финалистов московского чемпионата Star Serve, необходимо было успешно пройти несколько этапов конкурса, включающих обучение в рамках тренингов и семинаров, а также тесты. Затем участники практиковали полученные знания, демонстрируя технику, скорость, эффектность и качество подачи пива Heineken®. Примечательно, что один из мастер-классов по барному искусству проводил Тео Альберс (Theo Albers) ¬– всемирно известный бармен из Амстердама и по совместительству ведущий тренер международных программ обучения для барменов Goed Getapt (Нидерланды).

Главным подарком победителю московского чемпионата станет незабываемая поездка на родину Heineken® в Амстердам в ноябре этого года на Global Bartender – престижный конкурс, представляющий собой международный финал Star Serve. Представитель нашей страны получит шанс побороться за звание лучшего бармена Heineken® в мире. Помимо звания победитель Global Bartender получит не только международное признание и всемирную известность, но и честь быть увековеченным в Зале Славы пивоварни HEINEKEN.
«Правильная подача важна так же, как качество самого напитка. Именно в этом стремлении к идеалу и была рождена программа Star Serve. Бармены по всему миру ответственны за грамотное донесение вкусовых качеств Heineken® до конечного потребителя, и международная программа Star Serve направлена на обучение барменов этому высокому искусству. Мы убеждены, что появление этой программы в России знаменует выход отечественных баров и ресторанов на качественно новый уровень потребления и розлива пенного напитка», — отмечает директор по разработке и внедрению стандартов продаж компании HEINEKEN Бранка Славеска.
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.