«Оболонь» победила в конкурсе бизнес-кейсов с экологическим проектом

Оболонь

По теме переработки пластиковых бутылок 

ОболоньКорпорация «Оболонь» победила в номинации «Охрана окружающей среды» на конкурсе бизнес-кейсов. Мероприятие, которое уже в третий раз было организовано Центром развития КСО, состоялось 15 декабря в Киевском Премьер-палаце.

На конкурс корпорация «Оболонь» направила бизнес-кейс по теме переработки пластиковых бутылок (производственная площадка в г.Александрия Кировоградской области). Защита кейса происходила перед широким кругом слушателей и экспертов, а компетентное международное жюри выбрало лучшие украинские практики.

Во время презентации корпорации «Оболонь», которую проводил менеджер по КСО Алексей Яцюк, было показано не только экологическую, но и экономическую эффективность проекта по переработке пластиковых бутылок. Уникальность этого проекта заключается в том, что «Оболонь» первой в Украине начала производство конечного продукта из использованных ПЭТ-бутылок. Кроме «Оболони» свои экологические проекты также представляли как украинские компании (ДТЭК, Фокстрот), так и международные корпорации (Amway, Poken, Carlsberg).

Президент корпорации «Оболонь» Александр Слободян:
«Такое высокое признание экспертов является подтверждением верно выбранной стратегии развития нашей корпорации. Ведь еще в 2002 году «Оболонь» начала инновационный проект по переработке использованных пластиковых бутылок, а со временем вкладывались инвестиции в усовершенствование производства. Сейчас «Оболонь» единственная в Украине способна делать конечный продукт из того пластика, который мог оказаться на свалке. Этот проект также имеет значительный социальный эффект, ведь позволил создать в Александрии более сотни рабочих мест

АО «Оболонь»

 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.