Самая лёгкая пивная банка

Банка Кирин

Разработана в Японии

Банка Кирин Самую легкую в мире алюминиевую банку для пива разработала японская корпорация «Кирин», которая рассчитывает за счет этого изобретения экономить до 4000 т металла в год и существенно сократить издержки.

Новые емкости предполагается внедрить уже в нынешнем году, сообщил представитель компании. Сверхлегкая банка объемом 350 мл будет весить 14 г – на 7% меньше, чем сейчас. Она разработана специалистами «Кирин» вместе с тремя компаниями-производителями емкостей для напитков.

Их эксперты утверждают, что новая банка не уступает прежним по прочности и надежности. С использованием новой технологии теперь предполагается облегчить и 500-граммовые банки. По мнению экспертов, со временем на емкости нового типа перейдут и другие японские производители пива. Корпорация «Кирин» в год наполняет в общей сложности 5 млрд пивных банок. За счет новой технологии она планирует не только экономить существенно подорожавший в последнее время алюминий, но и сократить выбросы в атмосферу парниковых газов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.