Президент пил пиво с музыкантами

Медведев и пиво

Хотя ему не рекомендовали

Медведев и пиво Приятно признать: наш президент достойно смотрится и рядом с Боно, и рядом со Шварценеггером. А на прошлой неделе российский лидер встретился с российскими лидерами рока – Андреем Макаревичем, Владимиром Шахриным, Алексеем Кортневым, Сергеем Галаниным и другими.

Обсуждали и «Охта-центр» в Питере, и Химкинский лес, и что делать с фигурой Петра I на стрелке Москва-реки. На сухую такой разговор явно не пошёл бы. И, как говорил Велюров, «заметьте, не я это предложил» — Дмитрий Медведев поинтересовался: «Что пить-то будем?»

Музыканты ответили: пиво, российское. Кому, как ни рокерам, всегда служившим ролевой моделью для молодых, поддержать отечественного производителя?

Встреча проходила без галстуков – в музыкальном кафе. Пить только чай и соки – согласитесь, это даже подозрительно!

Президент с подкупающей искренностью признался: мол, ему не рекомендовали, чтобы на столах стояло пиво. Хотя он и не знает, по каким причинам: «Я не считаю, что это плохо». Владимир Шахрин тут же уточнил: «Все зависит от того, сколько пить – если с утра до вечера — одно, в хорошей компании – другое». Кто бы спорил.

Тут обнаружилось, что часть пива, попавшего на встречу в верхах – безалкогольное. «Вот здесь политкорректно поставлена «Балтика 0». Очевидно, чтобы я сказал: «Ну, я-то только такое!» — «отжигал» Дмитрий Анатольевич. И присоединился к рок-интеллигенции, выпив пива «с градусом».

Понятно, что гарант Конституции для многих – гораздо бОльший пример для подражания, чем тот же легендарный Андрей Макаревич. Поэтому постфактум «пивной аспект» рок-встречи обсуждался не меньше других вопросов. Не будем ни на минуту забывать о том, что чрезмерное потребление алкоголя не доводит ни до чего хорошего ни музыкантов, ни руководителей стран. Но с другой стороны, и в демагогии ничего хорошего нет. И президент показал наглядно, что это – не о нём. Не стал делать вид, что он «ни-ни», ни на секунду не создал впечатления, что принимает участие в «богемной пьянке». Просто взрослые люди сидят и беседуют в хорошем месте, получая удовольствие. Как говорили герои всё тех же «Покровских ворот», высокие отношения. Нормальные для интеллигентных людей.

Аргументы и факты

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.