149
Производитель пива Kingfisher United Breweries в среду сообщил о снижении квартальной прибыли из-за повышения акцизных сборов и низкого спроса.
Компания, крупнейший производитель пива в Индии, сообщила о снижении прибыли на 64,5 % до 469,5 млн рупий (5,3 млн долларов США) за квартал, завершившийся 30 сентября, по сравнению с прошлым годом.
Получайте ежедневный дайджест последних деловых новостей прямо на свою электронную почту с помощью рассылки Reuters Business.
United Breweries, контрольный пакет акций которой принадлежит голландской пивоваренной компании Heineken, сообщила о снижении выручки на 21,2 % из-за сокращения объёмов производства в связи с неблагоприятными погодными условиями.
Выручка от операционной деятельности снизилась до 37,36 млрд рупий по сравнению с 47,42 млрд рупий годом ранее. Общие расходы сократились на 19,5 % по сравнению с прошлым годом.
Спрос на пиво снизился из-за более сильных, чем обычно, муссонных дождей и повышения акцизных сборов в ключевых штатах, таких как Карнатака.
Общий объём продаж United Breweries за отчётный квартал снизился на 3,4 %, однако объём продаж в премиальном сегменте вырос на 17 %.
«Мы по-прежнему с оптимизмом смотрим на долгосрочный потенциал роста отрасли, обусловленный увеличением располагаемого дохода, благоприятной демографической ситуацией и повышением цен», — заявили в пивоваренной компании.