Домой Новости Телангана разрешила повысить цены на пиво, после ссоры с United Breweries Heineken

Телангана разрешила повысить цены на пиво, после ссоры с United Breweries Heineken

by admin
Kingfisher

В январе компания-производитель пива «Kingfisher» на некоторое время прекратила поставки своей продукции в индийский штат Телангана. Однако после «конструктивных» переговоров с правительством поставки были возобновлены. Представители власти заверили, что в «сжатые сроки» будут решены вопросы, связанные с ценами и пошлинами.

Индийский штат Телангана, который является крупнейшим потребителем пива, разрешил повысить цены на этот напиток со вторника. Это произошло спустя несколько недель после того, как индийское подразделение компании Heineken — United Breweries — временно прекратило поставки из-за проблем с ценообразованием.

United Breweries занимает доминирующее положение на рынке южного штата Телангана, имея долю в 70 процентов.

В своем заявлении от 8 января компания объявила о приостановке поставок. Причиной стало задержку платежей и отсутствие одобрения правительства на повышение цен, которое должно было произойти в 2019-2020 годах. Это негативно сказалось на финансовом положении компании.

Индия является восьмым по величине рынком алкогольной продукции в мире. Каждый штат имеет право самостоятельно устанавливать цены на алкоголь, который служит основным источником налоговых поступлений в бюджеты штатов.

Алкоголь закупается правительством штата и доставляется в магазины Теланганы, где сотрудники службы контроля качества следят за тем, чтобы не было скопления людей и дефицита товаров.

Ассоциация пивоваров Индии (BAI), объединяющая крупнейших производителей пива в стране, приветствовала повышение цен на пиво и призвала главного министра Теланганы решить вопрос с невыплаченными долгами, которые пивная промышленность имеет перед государством.

Винод Гири, генеральный директор BAI, заявил, что разрешённое повышение цен оказалось ниже ожиданий отрасли и не покрывает рост себестоимости продукции. По его словам, правительство должно позволить компаниям устанавливать цены на свои товары по своему усмотрению, как это происходит в «инвестиционно привлекательных» штатах, таких как Махараштра и Карнатака.

После выхода правительственного постановления в понедельник акции компании упали на 1,2 процента.

Вам также может понравиться

@2006 — All Right Reserved BeerNews

BeerNews.ru