Домой Новости пивоваренных заводов«Горьковская пивоварня» выпустила первый массовый Double IPA

«Горьковская пивоварня» выпустила первый массовый Double IPA

by admin
«Горьковская пивоварня» выпустила первый массовый Double IPA

06 октября произошел первый розлив нового сорта от «Горьковской пивоварни» – Double India Pale Ale (IPA) 0,0 в банке 0,45.

Основными предпосылками запуска стали обеспечение дополнительных объёмов продаж и повышение доходности портфеля, а также развитие новых сегментов крафтового пива на российском рынке.

Double IPA от Горьковской пивоварни имеет повышенный процент содержания алкоголя (7,5%), а также более выраженную и сильную хмелевую горечь (75 IBU) по сравнению с обычными IPA, что позволяет ответить на запрос любителей более мощных и интенсивно охмеленных сортов.

При создании Double IPA используются сорта хмеля Citra и Nothern Brewer, благодаря чему пиво обладает ярко выраженным ароматом цитрусовых и нотами тропических фруктов. Насыщенный вкус пива с оттенками солодовой сладости сбалансирован заметной хмелевой горечью за счет добавления большего количества хмеля. DIPA составляет идеальную гастрономическую пару с барбекю, паназиатской кухней, бургерами, рыбой на гриле.

На банке красуется мощный и сильный носорог как символ сильного охмеления и агрессивного вкуса. Образ выполнен в графической рукотворной стилистике, что еще раз подчеркивает авторский подход и уникальность продукта.

Алексей Пяткин, генеральный директор ООО «Хоппи Юнион»: «Мы стремимся укреплять портфель «Горьковской пивоварни». Первый массовый Double IPA – это прорыв для того сегмента российского рынка пива, в котором играет бренд, и я рад, что наша линейка пополнилась сортом, который теперь позволяет любителям охмеленных сортов всегда иметь более крепкую и горькую альтернативу, подходя к полке с крафтовым пивом».

Вам также может понравиться

BeerNews.ru