«Горьковская пивоварня» выпустила первый массовый Double IPA

«Горьковская пивоварня» выпустила первый массовый Double IPA

06 октября произошел первый розлив нового сорта от «Горьковской пивоварни» – Double India Pale Ale (IPA) 0,0 в банке 0,45.

Основными предпосылками запуска стали обеспечение дополнительных объёмов продаж и повышение доходности портфеля, а также развитие новых сегментов крафтового пива на российском рынке.

Double IPA от Горьковской пивоварни имеет повышенный процент содержания алкоголя (7,5%), а также более выраженную и сильную хмелевую горечь (75 IBU) по сравнению с обычными IPA, что позволяет ответить на запрос любителей более мощных и интенсивно охмеленных сортов.

При создании Double IPA используются сорта хмеля Citra и Nothern Brewer, благодаря чему пиво обладает ярко выраженным ароматом цитрусовых и нотами тропических фруктов. Насыщенный вкус пива с оттенками солодовой сладости сбалансирован заметной хмелевой горечью за счет добавления большего количества хмеля. DIPA составляет идеальную гастрономическую пару с барбекю, паназиатской кухней, бургерами, рыбой на гриле.

На банке красуется мощный и сильный носорог как символ сильного охмеления и агрессивного вкуса. Образ выполнен в графической рукотворной стилистике, что еще раз подчеркивает авторский подход и уникальность продукта.

Алексей Пяткин, генеральный директор ООО «Хоппи Юнион»: «Мы стремимся укреплять портфель «Горьковской пивоварни». Первый массовый Double IPA – это прорыв для того сегмента российского рынка пива, в котором играет бренд, и я рад, что наша линейка пополнилась сортом, который теперь позволяет любителям охмеленных сортов всегда иметь более крепкую и горькую альтернативу, подходя к полке с крафтовым пивом».

Related posts