Новые назначения в топ-менеджменте AB InBev Efes

InBev оштрафовали

Компания AB InBev Efes, лидер пивоваренного рынка России, объявила о двух новых назначениях в высшем руководстве.

На должность директора по развитию дистрибуции была назначена Ирина Шаповалова, ранее занимавшая должность менеджера по планированию и эффективности коммерческих финансов. На новой позиции Ирина Шаповалова будет отвечать за эффективное построение дистрибуции, долгосрочное и стабильное партнерство, а также за эффективность цепочек поставок.

Ирина Шаповалова

«Я начала свою работу в компании почти 10 лет назад и за это время успела получить богатый опыт в сфере планирования производства и работы с нашими партнерами и ключевыми клиентами. Я уверена, что приобретенная экспертиза поможет продолжать выстраивать эффективное и взаимовыгодное сотрудничество с текущими партнерами, привлекать новых и расширять географию продаж. Мы очень ценим наших клиентов и работаем в синергии с ними для того, чтобы наилучшим образом удовлетворять потребности наших потребителей», — отметила Ирина Шаповалова, директор по развитию дистрибуции компании AB InBev Efes.

Ирина Шаповалова с отличием окончила Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» по специальности «Экономика предприятия» и получила красный диплом магистра по специальности «Экономика предприятия». В 2013 году начала карьеру в Бизнес сервис-центре AB InBev Efes в Харькове в должности специалиста по работе с ключевыми клиентами, а в 2016 году заняла аналогичную позицию и продолжила карьеру в компании в Москве.

На должность директора по финансам и планированию компании AB InBev Efes был назначен Евгений Савченков. На новой должности Евгений будет отвечать за финансовую стратегию, коммерческие, производственные и логистические финансы, ценообразование и бизнес-цикл компании.

Евгений Савченков

«Первостепенная задача финансовой функции – стратегическое планирование. Мы должны четко понимать, где мы будем в краткосрочной и долгосрочной перспективе, только в этом случае компания будет успешной и финансово эффективной. Я рад, что совместно с моей командой в новой должности я буду продолжать развивать и совершенствовать этот процесс», — прокомментировал Евгений Савченков, директор по финансам и планированию компании AB InBev Efes.

Евгений Савченков окончил Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) и прошел обучение в Skolkovo Moscow School of Management по программе MBA. Карьеру в AB InBev Efes начал в 2019 году. На предыдущей должности Head of Revenue Growth Management Евгений Савченков занимался вопросами ценообразования, промо стратегии, конкурентного анализа и сценарного планирования.

Related posts