Британское подразделение AB InBev будет варить «Черниговское»

Пиво Черниговское

Британское подразделение компании AB InBev, Budweiser Brewing Group, объявило о начале продаж популярного украинского пива «Черниговское», прибыль от которого пойдет на гуманитарную помощь в Украине.

В свете продолжающегося конфликта в Украине Черниговский пивоваренный завод закрыл свои двери в феврале. Однако он возобновил лицензионное производство на трех пивоварнях по всей Европе и планирует открыть дополнительные точки.

AB InBev гарантировала по меньшей мере 5 миллионов долларов США от пожертвований. Средства будут распределены между определенными НПО, включая Caritas International.

Co-op был первым ритейлером, добавившим «Черниговское» в свой ассортимент, разместив пиво на складе с конца апреля, чтобы дополнить сбор средств для гуманитарной помощи DEC Ukraine. Aldi последовала по его стопам, разместив «Черниговское» на полках своих магазинов с 1 мая.

Саймон Кэрнс, руководитель отдела пива, вин и крепких напитков в Co-op, сказал: «Мы рады возможности продавать «Черниговское» в наших магазинах и продолжать наши усилия по поддержке народа Украины. Приобретая этот продукт, наши клиенты и члены клуба вносят непосредственный вклад в гуманитарную помощь».

Анна Руденко, директор по маркетингу «Черниговское Украина», добавила: «Черниговское» нравится многим поколениям украинцев. Я горжусь тем, что мы можем выпустить «Черниговское» в Великобритании, чтобы поддержать гуманитарную помощь».

Related posts