На Лубянке открылся ресторан немецкой кухни Spaten Haus Grand

На Лубянке открылся ресторан немецкой кухни Spaten Haus Grand

В Москве открылся ресторан немецкой кухни SPATEN HAUS Grand, где представлены традиционные блюда в современном исполнении. Меню нового заведения на Лубянке разработал бренд-шеф с мишленовской звездой Дэвид Кикиллус, который переехал в Москву из Берлина, чтобы развивать в России немецкую кухню. Открытие состоялось при поддержке AB InBev Efes — крупнейшего производителя пива, который поставляет в ресторан премиальные сорта немецкого пива, в том числе несколько сортов одного из старейших брендов Европы — Spaten.

«В России традиционно с большим интересом относятся к немецкой культуре. В нашем ресторане мы решили создать уголок Баварии в центре Москвы и соединить традиции и современный подход. Это нашло отражение и в интерьере, и в меню. Мне хочется представить московским гостям новые грани немецкой кухни, дополненные лучшим мюнхенским пивом от наших партнеров AB InBev Efes. Я вдохновлялся рецептами своей семьи и современными кулинарными техниками, чтобы наши блюда при всей традиционности оставались актуальны и интересны даже самым искушенным гостям», —  отметил бренд-шеф SPATEN HAUS Grand Дэвид Кикиллус.

С 15 по 31 октября в ресторане будет проходить празднование Октоберфеста. За создание праздничной атмосферы будет также отвечать группа Hütten Gaudi, приглашенная специально из Мюнхена, которая вот уже 14 лет является хедлайнером Октоберфеста и выступает в главном шатре фестиваля. Музыканты впервые будут играть в России в ресторане SPATEN HAUS Grand на протяжении всего празднования. Они исполнят как классические польку, фольк и йодль, так и современную классику поп-рок музыки.

О традициях празднования Октоберфеста, а также других культурологических нюансах расскажет ведущий праздника — потомственный баварец Феликс Шультесс. Он познакомит московскую аудиторию с традиционными для Октоберфеста конкурсами на самую широкую улыбку и каждый день будет выбирать короля и королеву фестиваля. Билеты можно приобрести на сайте ресторана.

Related posts