Пивоварня Samuel Adams объявила о релизе Utopias 2021

Samuel Adams выпустит пиво Utopias 2021 года в октябре.

Пивоваренная компания Samuel Adams Boston Beer Co. готова выпустить новый релиз своего самого крепкого пива Utopias, которое содержит 28% алкоголя, что делает его незаконным в 15 штатах. Utopias, в отличии от многих других экстремально крепких марок пива, достигает свои 28% алкоголя исключительно брожением, благодаря уникальной расе дрожжей являющихся ноу-хау пивоварни.

Sam Adams Utopias разливается в специальные бутылки выполненные в виде старинного пивоваренного котла. Пустые бутылки сами по себе являются предметом коллекционирования и стоят на аукционах от нескольких десятков, до нескольких сотен долларов.

Те, кому посчастливится получить бутылку чрезвычайно редкого и дорогого (240 долларов за бутылку) пива, получат дополнительное вкусовое удовольствие от 2000 фунтов вишен, на которых оно выдерживалось. Boston Beer выпускает «Sam Adams Utopias» каждые два года. С 11 октября пиво будет доступно в некоторых специализированных пивных магазинах США, магазинах вина и спиртных напитков, если это разрешено законодательством штата.

Sam Adams Utopias часто сравнивают со сложным портвейном или коньяком, который пьётся не спеша, при комнатной температуре . Пивоварня описывает пиво Sam Adams Utopias как «экстремальное». Как сообщает пивоварня, часть пива выдерживается в деревянных бочках из-под бурбона.

После смешивания нескольких партий они выдерживаются в 86 различных бочках, в которых ранее хранились мадера, портвейн и херес. Впервые в этом году, купаж выдержан в бочках для вина из французского дуба Сотерн, который, по словам пивоварни, добавляет «тонкие нотки медового абрикоса и карамели».

Среди использованных сортов вишен была также черешня «Мичиган Балатон», которая помогла создать «богатый аромат черной вишни и темных фруктов» в пиве.

«С момента появления Utopias в 2002 году пивовары исследовали неизведанную территорию с каждым новым релизом пива, экспериментируя с разными видами бочек для выдержки, новыми вкусами и различными методами смешивания», — сказал Джим Кох, основатель и пивовар Samuel Adams, в своем заявлении. «Результат всегда особенный, энергичный, которого стоит ждать!».

Утопии запрещены законом в Алабаме, Арканзасе, Джорджии, Айдахо, Миссури, Миссисипи, Монтане, Нью-Гэмпшире, Северной Каролине, Оклахоме, Орегоне, Южной Каролине, Юте, Вермонте и Западной Вирджинии.

Related posts