New Riga’s и «МирБир» проведут третий конкурс BEST BREWMASTER AWARD

New Riga’s и «МирБир» проведут третий конкурс BEST BREWMASTER AWARD

28 июня стартовал приём заявок на участие в третьем по счету конкурсе в поддержку домашнего пивоварения — BEST BREWMASTER AWARD. Организаторы конкурса, New Riga’s Brewery и «МирБир», приглашают к состязанию домашних пивоваров со всей России и стран ближнего зарубежья. Для участия в BEST BREWMASTER AWARD 2021 необходимо внимательно ознакомиться с правилами и заполнить специальную форму.

Заявки будут приниматься до 30 июля включительно, а обрабатываться до 5 августа. Получить образцы организаторы должны до 20 сентября, а список финалистов опубликуют 27 сентября.

Победитель конкурса будет объявлен в начале октября пивоварней New Riga’s. Команда пивоварни выберет среди всех участников конкурса лучшего домашнего пивовара, на основании присланных сортов пива, по предложенным критериям, с которым впоследствии пивоварня сварит совместный сорт.

Ниже представлены категории сортов, которые принимаются к участию в конкурсе*

1. Pale Ale, American Pale Ale, India Pale Ale, American Amber Ale, Double IPA

2. Dry Stout, Sweet Stout, Oatmeal Stout, Brown Porter, Robust Porter, Imperial Stout, Imperial Porter

3. Berliner Weisse, American Wheat, Weizenbock, Gose, все виды Sour

4. Saison, Belgian Pale Ale, Dubbel, Tripel, Belgian Dark Ale, Barleywine

5. Все фруктовые сорта.

6. Сорта по оригинальным рецептурам (например, Gruit)

*Добавление ягод или фруктов автоматически относит пиво к 5 категории. Добавление специй, кофе не меняет категорию.

В каждой из категорий будет выявлен один финалист (итого 6 человек). От одного участника на конкурс принимается до двух сортов (максимум) в бутылках объемом 1 л. каждый.

Главным призом станет совместная варка и выпуск в продажу 2 тонн пива. Также победитель получит 4 ящика сваренного пива и специальный наградной кубок. Остальная партия будет реализована среди клиентов пивоварни. На этикетках будет указана информация о совместной варке с победителем.

Финалистов ждут подарки от New Riga’s и «МирБир».

Дополнительные вопросы можно задать по почте: [email protected] (представитель команды МирБир), [email protected] (представитель пивоварни New Riga’s).

Related posts