Нефильтрованное по-чешски — Zatecky Gus Nefiltrovany

Zatecky Gus Nefiltrovany

Самый крупный по объемам продаж бренд чешского пива в России подготовил хорошечную новинку — Zatecky Gus Nefiltrovany. Сваренный из отборного солода и знаменитого жатецкого хмеля, традиционный нефильтрованный пилснер —  вкус настоящей чешской классики, теперь доступен в нашей стране.

Бренд Zatecky Gus расширяет линейку хорошечного пива и представляет российскому рынку сорт, традиционно популярный в Чехии. Теперь вместе со светлым пилснером, который является настоящим бестселлером в России уже более 10 лет, на полках будет стоять главная новинка бренда в этом сезоне — Zatecky Gus Nefiltrovany.

Новый сорт — питкое и освежающее пиво крепостью 4,8% с выраженной хмелевой горчинкой жатецкого хмеля и слегка сладковатым послевкусием. Новинка обладает мягким, но выраженным ароматом с цветочными нотками и приятно сбалансированным вкусом настоящего классического чешского пилснера.

Особенной в Zatecky Gus Nefiltrovany получилась текстура. В Чехии качество пива определяют по шкале Боллинга, по которой содержание ячменного солода в продукте измеряется в градусах Плато. Всего существует четыре категории: lehké (менее 8°, очень легкие сорта, почти не выпускаются), výčepni (7°-10,99°, легкие освежающие лагеры), ležák (11°-12,99°, плотные лагеры и эли), special (>12,99°, специальное крепкое пиво). Zatecky Gus Nefiltrovany с его пограничной плотностью в 11° Плато формально относится к категории ležák, но обладает одновременно всеми преимуществами сразу двух категорий. И это, пожалуй, идеальный выбор, когда хочется чего-то легкого и освежающего, но в тоже время, обладающего особенным вкусом чешского пилснера.

Илья Баландин, бренд-менеджер: «Категория нефильтрованного пива — одна из наиболее востребованных и быстрорастущих в России. Это подтверждают и независимые исследования, и наши коллеги из продуктовых сетей, которые с энтузиазмом поддержали идею о расширении линейки бренда Zatecky Gus. Мы рады, что результатом такого взаимодействия стал новый замечательный Zatecky Gus Nefiltrovany. Сорт объединил в себе легкость и питкость, которые понравятся большинству любителей пива, а также плотность и насыщенный вкус — то, что обычно ищут в крафтовых и специальных сортах. После очень позитивной обратной связи со стороны рынка в процессе запуска мы ожидаем самых ХОРОШЕЧНЫХ результатов по итогам сезона».

По традиции, пиво Zatecky Gus Nefiltrovany варят с использованием знаменитого жатецкого хмеля сорта Saaz под контролем специалистов чешского завода Zatecky Pivovar. Уже более 800 лет сорт хмеля Saaz выращивается на насыщенных железом почвах севера Чехии в районе города Жатец и первым получил европейский географический знак качества.

На рынок нефильтрованная новинка вышла в двух видах упаковки: в ПЭТ объемом 1,35 л представлен в сетях «Красное и Белое», «Бристоль» и «Дикси» по всей России и в алюминиевой банке 0,45 л на полках магазинов «Магнит».

Related posts