Бренды «Балтики» получили награды международных конкурсов Monde Selection и London Beer Competition

Бренды «Балтики» получили награды международных конкурсов Monde Selection и London Beer Competition

В 2021 году «Балтика 7» и «Балтика 7 Мягкое» удостоились золотых медалей конкурса Monde Selection. «Балтика 7 Мягкое» также завоевала серебро на London Beer Competition. Награды подтверждают высокое качество пива и его соответствие международным стандартам.

Экспертное жюри Monde Selection, включающее мастеров-пивоваров, шеф-поваров и ученых-химиков, присудило «Балтике 7» и «Балтике 7 Мягкому» золотые медали за превосходное качество продукции в категории «Пиво, вода и безалкогольные напитки». Специалисты высоко оценили вкусовые свойства сортов, интенсивность и утонченность аромата, и приятное послевкусие, поставив им более 80 баллов. Церемония вручения наград состоялась 6 апреля в Брюсселе.

Знак качества Monde Selection считается аналогом мишленовских звезд в сфере продуктов питания. Премия была основана в 1961 году и ежегодно вручается Международным институтом качества (Бельгия). Жюри не сравнивает продукты между собой, а оценивает каждый из них по ряду органолептических параметров.

Кроме того, каждый товар подвергается химическому и бактериологическому анализу в сертифицированной лаборатории, после чего полученные результаты сопоставляются с информацией на этикетке. Продукты также рассматриваются с точки зрения соответствия международным стандартам ISO, юридическим предписаниям и отраслевым директивам в сфере безопасности пищевой продукции. В ходе исследований принимаются во внимание такие критерии, как пищевая ценность, упаковка, маркировка и инновационность.

«Балтика 7» начала выпускаться в 1994 году в период международных спортивных соревнований «Игры доброй воли» и стала первым баночным пивом в России. Сорт сразу же вышел на лидирующие позиции в премиальном сегменте. Отборный солод и редкие сорта хмеля придают вкусу «семерки» особую мягкость и полноту. Бренд получил признание не только в России, но и на внешних рынках, — он поставляется более чем в 50 стран ближнего и дальнего зарубежья. «Балтика 7» — лидер в сегменте премиального пива в России и лауреат более чем 20 отраслевых и потребительских конкурсов национального и международного уровня.

«Балтика 7 Мягкое» появилась в портфеле компании в прошлом году и быстро завоевала популярность. Сорт отличается пряным цветочно-хмелевым ароматом, натуральным вкусом свежесваренного солода и приятным послевкусием без ярко выраженной горечи. Мягкость вкуса, которая придется по душе ценителям легких лагеров, достигается за счет многоуровневой фильтрации.

В 2021 году «Балтика 7 Мягкое» была высоко оценена не только в Бельгии, но и в Великобритании. Этот сорт, набрав 81 балл, получил серебряную медаль на London Beer Competition — международном пивном конкурсе, где жюри оценивает напитки как с точки зрения вкуса и качества, так и цены.

Related posts