AB InBev Efes призывает поддержать бары и рестораны

Спаси бар

AB InBev Efes, российское подразделение крупнейшей пивоваренной компании в мире, стала партнером проекта по поддержке малого бизнеса SupportLocal.ru и запустила акцию #Спасибар. Компания призывает всех россиян поддержать любимые заведения – бары, пабы и рестораны, которые были вынуждены приостановить свою деятельность из-за COVID-19. Кампания охватит более 500 заведений во всех городах-миллионниках.

 На сайте Спасибар  все желающие смогут приобрести сертификат на 1000, 2000 или 3000 рублей, который впоследствии можно будет использовать для оплаты счета в выбранном  заведении. Денежные средства после покупки сертификата будут поступать сразу на счет заведения, а после окончания режима самоизоляции все участники акции получат в подарок от компании бесплатное пиво в зависимости от номинала ранее приобретенного сертификата.

«Сегодня, в период пандемии, как никогда важно поддержать тех, кто оказался под самым большим ударом — это, в первую очередь, бары и рестораны. Для того, чтобы помочь им пережить последствия кризиса и вновь открыть двери для своих гостей, мы запустили инициативу #Спасибар, в рамках которой очень рассчитываем на поддержку наших потребителей. Мы также очень верим, что уже совсем скоро мы сможем снова встретиться с нашими друзьями в любимых барах и ресторанах за бокалом пива», — поделилась Анна Миронова, директор по продажам AB InBev Efes.

На глобальном уровне компания уже запустила ряд активаций с целью поддержать заведения, приостановившие свою работу из-за вируса. Например, в Бельгии компания запустила онлайн-платформу Café Courage, с помощью которой можно уже сейчас оформить заказ в любимом баре, чтобы посетить его после того, как он откроется. В Великобритании компания поддерживает акцию Save Pub Life и предлагает потребителям приобрести подарочную карту для оплаты будущего заказа в любимом заведении. Аналогичные инициативы также были запущены в Нидерландах, в США, Канаде, Мексике и других странах мира.

О SupportLocal.ru

SupportLocal.ru за неделю запустили Александр Сысоев, организатор Российского ресторанного фестиваля, ресторатор и владелец медиа СысоевFM, Георгий Павленишвили (учредитель рекламного агентства Deluxe Interactive), Михаил Вихман (со-основатель платформы для барменов Inshaker) и Петр Кутис (со-основатель OneTwoTrip, Pature). На карте SupportLocal.ru пользователи могут найти рестораны, бары, кафе, салоны красоты, фитнесс-клубы, торговые точки, которыми привыкли пользоваться в своем районе. Пока бизнес не работает в обычном режиме, клиенты могут приобрести онлайн сертификаты на будущие услуги или заказать бесконтактную доставку.

Данные о предпринимателе, зарегистрировавшемся на портале, появляются на карте, доступ к которой открыт любому посетителю сайта. Владельцу бизнеса будут доступны шаблоны документов, необходимых для организации работы в период нестабильности: письмо арендодателю с обращением о снижении ставки аренды, инструкции по настройке онлайн-оплаты. Среди других возможностей для бизнеса – организация собственного магазина и создание сертификатов для продажи прямо на сайте.

Related posts