Пивоварня «Волга» — 80 лет успеха

ПИВОВАРНЯ «ВОЛГА»

Юбилей пивоваренного завода «Волга»

ПИВОВАРНЯ «ВОЛГА»

5 июля, Нижний Новгород. На территории завода «Волга» прошла торжественная пресс-конференция, посвященная 80-летию предприятия. В мероприятии приняли участие: Евгений Люлин, Заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, и Салима Бекоева, Директор филиала «Волга». Также среди гостей пресс-конференции были Заместитель начальника управления лицензирования Минпромторга Александр Раскатов; начальник отдела декларирования Минпромторга Игорь Марченков; директор по корпоративным отношениям HEINEKEN в России Кирилл Болматов.

В приветственной речи Евгений Люлин отметил, что Филиал «Волга» ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» вносит весомый вклад в экономику Нижегородской области и обеспечивает прямую занятость более 260 нижегородцев, а также занятость порядка 3000 человек в смежных отраслях, таких как сельское хозяйство, торговля, транспортные перевозки и др. В 2015 году от деятельности пивоваренного завода «Волга» в бюджет области поступило более 4,4 млрд. рублей акцизных налогов, за прошедший период текущего года — более 2 млрд. рублей. Сегодня продукция нижегородского пивоваренного завода реализуется в 70 субъектах Российской Федерации и экспортируется в Белоруссию и Казахстан.

В свою очередь, руководитель пивоварни Салима Бекоева сообщила, что производственные мощности предприятия позволяют ему быть лидером среди российских филиалов HEINEKEN и выпускать за год почти ¼  часть продукции компании. Кроме того, свой вклад завод вносит и в развитие агропромышленного комплекса области. «Пивоварня «Волга» последовательно наращивает уровень локализации поставляемого сырья. На сегодняшний день 100% солода и ячменя закупается в России. Так, в 2015 году общий объем закупок солода для всех пивоварен HEINEKEN составил 104 000 тонн, из него более 25% солода приходится на пивоварню «Волга» (38 000 т). Помимо пива «Волга» производит еще и ценное сырье для сельхозпроизводителей: 40 тыс. т дробины и 7 тыс. т дрожжей в год. После переработки они поставляются в хозяйства Нижегородской области, где идут на корм и в качестве пищевой добавки в рацион скота», — такие данные привела Салима Бекоева. Также директор предприятия подробно остановилась на ресурсосберегающих программах завода.  С 2008 года потребление воды было сокращено на 32%, тем самым филиал «Волга» добился самого низкого показателя среди всех заводов HEINEKEN в России — 3,25 гл/гл. За последний год вес используемой ПЭТ-преформы был снижен на 1–2 г. Стеклянной бутылки— на 18-24%, что в рамках всех предприятий HEINEKEN в России позволило сэкономить 720 т стекла и около 125 т ПЭТ-материала. В ходе мероприятия Заместитель Губернатора вручил Салиме Бекоевой Благодарственное письмо Правительства Нижегородской области для коллектива пивоварни. В свою очередь, Заместитель Губернатора от Союза Пивоваров получил памятную медаль. Также почетными грамотами и дипломами за достигнутые успехи были награждены сотрудники предприятия. Заключительной церемонией торжественной части стала посадка дерева, как символа процветания и перспектив дальнейшего плодотворного развития компании.  

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.