Более 150 марок пива за 17 дней
В четверг, 12 мая, на пражском холме Летна стартует «Чешский пивной фестиваль» (Český pivní festival 2016). В течение 17 дней он предложит гостям попробовать более 150 сортов разливного пива от средних и малых пивоварен со всей республики.
Посетителей также ждут богатое меню из блюд классической чешской и международной кухни, а также насыщенная сопроводительная программа с конкурсами и музыкальными выступлениями. Партнерами мероприятия стали многие столичные рестораны, так что разнообразие угощений будет действительно большим.
Фестиваль разместился на пражском холме Летна на площади 4000 квадратных метров. Его шатры и открытая веранда (единственное место, где разрешено курить) рассчитаны на 4 тыс. посетителей.
Из крупных чешских пивоваров на акции представлен только завод «Крушовице». Он сварил для фестиваля два специальных сорта янтарного напитка, которые будут разливать в туплаки — литровые пивные бокалы.
Организаторы пообещали, что довольными останутся не только любители пива, но и те, кто предпочитает вино или коктейли. Для самых маленьких гостей предусмотрено отдельное меню и специальные развлечения.
Стоимость единого входного билета на все дни акции составляет 100 крон. За угощения и напитки гости будут расплачиваться исключительно электронной «пивной картой», которую выдадут на входе. Счет на ней можно пополнить как наличными, так и банковским переводом. От платы за вход освобождены дети до 15 лет, жители городской части Прага 7 (подтверждается «пропиской»), инвалиды и сопровождающие их лица.
Мероприятие пройдет под патронатом мэрии Праги.
Адрес: Letenská pláň, Praha 7, GPS: 50,081650 14, 427254
Когда: с 12 по 28 мая (включительно) 2016 года
Время работы:
Ежедневно с 12:00 до 24:00;
Стоимость: разовый платеж 100 крон за все 17 дней фестиваля
vinegret.cz