Знакомство с кубком FIFA World Cup обеспечит пиво BUD

FIFA World Cup

Бренд «BUD безалкогольное» официальный партнёр FIFA World Cup

FIFA World Cup 18 июля 2015 года состоится публичное представление широкой российской общественности кубка FIFA World Cup™. Знакомство с кубком состоится на Дворцовой площади г.Санкт-Петербурга и будет организовано официальным партнером FIFA World Cup™ 2018 — брендом BUD Безалкогольный.

В этот день на Дворцовой площади создадут отдельную территорию, фан-зону, установят павильоны и необходимое оборудование. Специальным рейсом кубок FIFA World Cup™ прибудет из Цюриха, из штаб-квартиры ФИФА, в Россию. Детальный маршрут движения кубка и организация сопровождения будут держаться в секрете для обеспечения надлежащей безопасности.

18 июля в 10:00 на Дворцовой площади начнется торжественная церемония представления главного футбольного трофея планеты. Её откроет официальная закрытая часть с участием приглашенных гостей, где состоится демонстрация кубка. Первыми его увидят представители российских средств массовой информации, видные политические и общественные деятели. Ведущим мероприятия станет известный российский футбольный комментатор Нобель Арустамян.

В 12:00 будет организован доступ к кубку для победителей конкурсов бренда BUD Безалкогольный в социальных сетях.

С 13:00 к трофею FIFA World Cup™ будет открыт свободный доступ. Каждый желающий в порядке очереди сможет подойти к кубку, сделать фото на память, получить фотоснимки, а также подарок от BUD Безалкогольный.

В месте проведения мероприятия будут также представлены легендарные лошади BUD Clydesdales, которые впервые в России были показаны публике ровно месяц назад — 18 июня в Москве. Все желающие смогут сфотографироваться не только с кубком FIFA World Cup™, но и со знаменитыми лошадями, которые более 80-ти лет во всем мире ассоциируются с брендом. Таким образом, Санкт-Петербург станет вторым городом России, где с представителями знаменитой породы лошадей-тяжеловозов можно будет познакомиться поближе.

«Мы счастливы предоставить поклонникам футбола уникальную возможность увидеть кубок в России. На протяжении многих лет наш глобальный бренд выступает спонсором футбольных событий по всему миру. Мы гордимся тем, что в очередной раз можем показать людям силу футбола, объединяющего людей. Надеемся, что красота футбола, как игры, всегда будет в центре внимания болельщиков по всему миру, и сегодняшняя церемония в Санкт-Петербурге поможет этому», – отметил Константин Тамиров, директор по маркетингу ОАО «САН ИнБев» (производитель BUD Безалкогольное).
Представляемый кубок ФИФА был изготовлен к Чемпионату Мира по футболу 1974 года, и с тех пор является главным трофеем мирового футбола. В свое время на конкурс было подано 53 дизайнерских проекта кубка, разработанных мастерами из 7-ми стран. В итоге выбор экспертов пал на работу итальянского скульптора Сильвио Гаццанья (Silvio Gazzaniga). «Линии буквально выпрыгивают из основания, поднимаясь спиралями, вытягиваясь навстречу миру. Это демонстрация крайнего напряжения сил, динамизма и полного ликования спортсмена в момент победы» — говорил о своей работе мастер.

Высота кубка 36,5 см, изготовлен он из 18-каратного золота весом 6175 г. В основании также 2 полосы из малахита. В нижней части трофея выгравированы годы чемпионатов и названия стран-победительниц, начиная с 1974 года.

 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.