Чешские пивовары угостили Папу Римского пасхальным пивом Pilsner Urquell

Plzeňský Prazdroj отправила в Ватикан 2015 бутылок пива Pilsner Urquell

Plzeňský Prazdroj отправил в Ватикан 2015 бутылок пива Pilsner Urquell  

Plzeňský Prazdroj отправила в Ватикан 2015 бутылок пива Pilsner Urquell В конце марта из чешского города Пльзень, где расположена пивоварня Plzeňský Prazdroj, в Ватикан выехал специальный автомобиль. Несколько дней спустя он доставил в резиденцию Папы Римского ровно 2015 бутылок знаменитого на весь мир пива Pilsner Urquell, а также специальный бокал и приветственное письмо от главного пивовара компании.

Этим подарком жители города Пльзень и представители компании Plzeňský Prazdroj уже в пятый раз поздравили Папу Римского с Пасхой. Традиция родилась в 2011 году, когда представителям Plzeňský Prazdroj пришла в голову идея отправить приветствие Ватикану в связи с причислением Папы Иоанна Павла II к лику блаженных. Отправку решили приурочить к Пасхе, и, во избежание кривотолков, пригласили местного священника благословить варку партии Pilsner Urquell, разлитого в 2011 бутылок.

В Ватикане дары восприняли благосклонно, что вдохновило Plzeňský Prazdroj и Pilsner Urquell на последующие отправки. А в 2013 году директор Plzeňský Prazdroj Даг Бродмен передал лично в руки новоизбранному Папе Франциску не только 2013 бутылок освященного пива, но и уникальную фирменную кружку работы лучших стекольных мастеров Чехии. И в последующие годы оригинальный бокал Pilsner Urquell стал неотъемлемой частью ежегодного приветствия Ватикану от Plzeňský Prazdroj.

Efes Ukraine 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.