Заявление ПАО «Оболонь» о запрете импорта в Россию

Оболонь

«Оболонь» требует немедленных действий от Правительства Украины 

Оболонь Национальный производитель пива и напитков корпорация «Оболонь» в течение двадцати лет осуществляла поставки своей продукции на российский рынок, радуя своих потребителей высоким уровнем качества напитков. Кроме этого, продукция корпорации неоднократно получала высокие награды Московского пивного фестиваля и успешно проходила все сертификационные испытания российских государственных надзорных органов, в том числе, — на соответствие требованиям технического регламента Таможенного Союза.

Обращаем внимание, что пиво «Оболонь» в течение пятнадцати лет было лидером рынка импортного пива России, а также экспортируется в более чем 40 стран мира. 

С 15 августа 2014 член ВТО Россия запретила импорт пива производства ПАО «Оболонь» под надуманным предлогом. Этот запрет также распространяется на оккупированный Россией Крым. 

В данной ситуации украинский производитель рассчитывал на частичную компенсацию утраченных рынков за счет принятия Правительством Украины адекватных мер в отношении импорта пива из России. Корпорация обратилась с соответствующими письмами к Премьер-министру Украины и профильным министерствам. 

Затягивание решения этого вопроса больно бьет не только по украинскому производителю, но и по экономике страны в целом.
ПАО «Оболонь» требует немедленных действий от Правительства Украины для защиты национального производителя.
 

ПАО «Оболонь» 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.