Пиво – борьба с ожирением

Пивной живот

Хотите похудеть — пейте пиво

Пивной живот  Ученые вновь напоминают нам о полезных свойствах алкоголя в умеренных дозах. На этот раз они рекомендует пиво, которое способно бороться с ожирением. Дело в том, что ученые смогли обнаружить в пиве молекулу, которая способна бороться с ожирением, повышать мышечную силу и увеличивать продолжительность жизни, сообщает ИА «UkrDay«. Такая же молекула содержится в молоке.

Её называют рибозид никотинамида. Эта молекула обладает малым размером (в молоке ее концентрацию даже невозможно измерить) и ее весьма затруднительно синтезировать. А позитивный эффект этой молекулы удалось выявить с помощью экспериментов над грызунами, проводившимися в политехнической школе в Лозанне.

Мыши, сидевшие на диете, обогащённой жиром, которые получали молекулу в течение десяти недель, набирали на 60% меньше веса, чем другая контрольная группа. Также у этих животных не наблюдались  признаков развития диабета. Они обладали повышенной выносливостью и лучшим состоянием мышечных волокон.

Молекула действует, попадая внутрь клеток, повышая при этом метаболизм, и улучшая работу митохондрий. Митохондрии же связывают с процессом старения. Скоро ученые надеются начать тестирование данной молекулы и на людях.
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.