Большой Британский Фестиваль Пива 2013

Большой Британский Фестиваль Пива 2013

Great British Beer Festival  открывается сегодня

Большой Британский Фестиваль Пива 2013  Great British Beer Festival (Большой Британский Фестиваль Пива) открывается сегодня в Лондоне в выставочном комплексе «Олимпия». Фестиваль будет проходить в течении недели с 13 по 17 августа и станет на это время самым большим пабом в Великобритании. На суд публике будут представлены более 800 марок пива и сидра. Это не просто большой пивной фестиваль, но и знаковое явление в  уникальной английской культуре пивоварения. Фестиваль планирует привлечь около 55 тысяч любителей пива со всего мира.

Стоимость билета на фестиваль составляет 10 фунтов стерлингов. Кроме того, вам бесплатно выдадут фирменный бокал для дегустаций объёмом в одну пинту, но большинство участников наливают на пробу по ½ пинты, что позволяет попробовать гораздо больше марок и сортов великолепного пива. Если вам пиво понравилось, то бармен может бесплатно налить ещё пол-пинты, в знак дружеского расположения. А если вам понравился весь фестиваль и вы хотите  оставить что-то на память о нём, то за 3 фунта, можете оставить себе дегустационный бокал.

Фестиваль проводится старейшей пивной ассоциацией Британии CAMRA (Движение за настоящий эль), объединяющей в себе около 150 тысяч поклонников пива. Бармены, обслуживающий персонал фестиваля, всё это волонтёры, которые работают на фестивале исключительно из-за любви к пиву. Они не получают оплату за свою работу, разве что само пиво и возможность пообщаться с другими любителями пива.  

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.