Более 100 человек посетили «Балтика-Пикра»

Открытыте пивоварни

Проект «Открытые пивоварни» в действии

Открытыте пивоварни В минувшую субботу, в профессиональный праздник День пивовара,
в рамках второй всероссийской акции «Открытые пивоварни», завод «Балтика-Пикра» вновь открыл свои двери для посетителей. Более 100 совершеннолетних экскурсантов прослушали специально подготовленную тематическую экскурсию «Природа в каждой капле».

Экскурсанты узнали, как производится один из самых популярных напитков в мире, для приготовления которого, как и тысячу лет назад, используются только натуральные ингредиенты. Они увидели  все этапы приготовления пива – от варки сусла до упаковки в бутылку. Узнали, за счет чего пиво набирает крепость, чем молодое пиво отличается от конечного продукта, какую сложную подготовку проходит вода перед тем, как стать основной для приготовления пива.
Специалисты компании «Балтика» осветили не только теоретические вопросы, но и провели для гостей компании дегустацию продукции, где рассказали, как по внешнему виду определить качество пива, как правильно дегустировать этот напиток.
Изюминкой экскурсии стала увлекательная викторина, которая проверила, насколько внимательно участники экскурсии слушали материал, а последний вопрос – дегустация «десерта» позволила каждому почувствовать себя профессиональным дегустатором. Все посетители экскурсии получили памятные подарки, а победители викторины еще и специальные брендированные flash-карты.

«Я первый раз присутствую на подобном мероприятии, поэтому для меня стало настоящим открытием, насколько масштабным является процесс производства пива! Сколько людей в нем задействовано, как тщательно контролируется качество продукции. Знакомство с богатыми традициями пивоварения помогло мне по новому открыть для себя этот напиток» — поделилась участница экскурсии Екатерина Оя.

Записаться на экскурсию в Музей истории пивоварения Сибири может любой желающий по телефону 259-13-41

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.