«Балтику» посетили более 1500 человек

Балтика

Экскурсии на завод в «День пивовара»

Балтика В субботу, 8 июня 2013 года, в профессиональный праздник День пивовара, в рамках второй всероссийской акции «Открытые пивоварни», 10 заводов компании «Балтика» открыли свои двери для посетителей. Все желающие, достигшие 18 лет, смогли  узнать, как производится один из самых популярных напитков в мире, для приготовления которого, как и много тысяч лет назад, используются только натуральные ингредиенты.

Специально подготовленная тематическая экскурсия прошла под девизом «Природа в каждой капле», подчеркивая тем самым натуральное происхождение  пива.  Более 1500 человек смогли познакомиться с тонкостями отбора ингредиентов и узнали, почему главного элемента для создания пива – солода – не существует в природе, почему крепость пива зависит вовсе не от хмеля, как готовят воду для варки пива и что именно придает напитку крепость.  В рамках экскурсии гости смогли узнать и о пятом элементе вкусного качественного пива – о творчестве пивоваров. Если четыре основных ингредиента для приготовления пива: вода, зерно, хмель и дрожжи известны всем, то немногие знали о том, как важен творческий процесс для создания янтарного напитка.  

Александра Фандеева, главный пивовар завода «Балтика – Санкт-Петербург: «Для пивоваров творчество – это  и есть секретный пятый элемент, благодаря которому компания «Балтика» развивается каждый день!  После посещения акции  гости узнали много нового о технологиях приготовления пива, обменялись  мнениями и, конечно же, раскрыли секрет вкусного качественного пива». 

Гости пивоваренных заводов также были удивлены тем, насколько трепетно компании относится к процессу производства напитка: 

Герман Лазов, участник акции «Открытые пивоварни» в Санкт-Петербурге: «Никогда бы не подумал, что процесс производства пива контролируется на каждом этапе. Сегодня я смог убедиться в этом. Теперь, перед тем как сделать первый глоток пива, я буду вспоминать, какой путь оно прошло от ингредиентов до моего стола. Раньше я слышал о том, что завод проводит экскурсии, но никогда бы не подумал, что «Балтика» имеет такие масштабы производства».

Екатерина Оя, участница экскурсии на заводе «Балтика-Пикра» в Красноярске:

«Я первый раз присутствую на подобном мероприятии, поэтому для меня стало настоящим открытием, насколько масштабным является процесс производства пива! Сколько людей в нем задействовано, как тщательно контролируется качество продукции. Знакомство с богатыми традициями пивоварения помогло мне по-новому открыть для себя этот напиток». 

Ольга Орлова, участница экскурсии на заводе «Балтика-Хабаровск»:  «Было очень интересно принять участие в такой экскурсии, в ходе которой можно сразу и окунуться в историю пивоварения, и познакомиться с работой современного предприятия. На экскурсии по заводу «Балтика-Хабаровск» я увидела, как проходит каждый этап приготовления пива, и была приятно удивлена сочетанием следования древним традициям пивоварения и  использования самых современных технологий производства».  

Ирина и Максим Блеруховы  из Санкт-Петербурга: «Мы уже второй раз приходим на акцию. В этом году нас поразил тематический подход
к организации самой экскурсии. Очень точно провели параллель с идеей «Пятого элемента».
На каждой остановке мы вживую видели элемент, который необходим для создания пива. Сначала это была вода, потом зерно, потом хмель, дрожжи, а потом, когда мы уже почти дошли до конца, мы увидели главного пивовара, которая смогла нам рассказать о пятом элементе – о  творчестве»
,  

Каждый участник акции смог узнать для себя много нового о процессе пивоварения, получил памятный подарок и смог еще раз убедиться в том, что российское пиво – это высококачественный продукт.

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.