«Томское пиво» в 2012г увеличило производство пива на 5%

Томское пиво

156 млн литров пива выпущено в 2012 году

Томское пиво ОАО «Томское пиво» в 2012 году увеличило производства пива на 5% — до 156 млн литров, выпуск безалкогольной продукции увеличился на 34% — до 40 млн литров, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» директор по маркетингу предприятия Максим Курохтин.

«Давление на отрасль увеличивается, и мы вынуждены диверсифицировать ассортимент в сторону безалкогольной продукции», — сказал он.

Директор по маркетингу также отметил, что в феврале компания приступила к выпуску еще одного вида безалкогольной продукции — питьевой воды, обогащенной кислородом, в полиэтиленовых бутылках объемом 0,5 и 1,5 литра. «Томское пиво» планирует выпустить в 2013 году 1 млн литров этого вида продукции. В реализацию проекта компания инвестировала 25 млн рублей.

В.Курохтин подчеркнул, что производственные мощности позволят увеличить объем выпуска такой воды до 10 млн литров в год.

Томский пивоваренный завод (с 1995 года — ОАО «Томское пиво») основан в 1884 году, выпускает пиво и безалкогольную продукцию. Более 90% акций компании принадлежит ее генеральному директору Ивану Кляйну и членам его семьи. 

www.interfax-russia.ru

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.