«Балтика 8» получила бронзовую медаль на International Brewing Awards

Балтика 8

На старейшем пивном конкурсе отметили «Балтику №8» 

Балтика 8На одном из самых авторитетных конкурсов пивоварения International Brewing Awards 2013 «Балтика 8» награждена бронзовой медалью в категории «Пшеничное пиво». International Brewing Awards (или, как он ранее назывался, Brewing Industry International Awards) ежегодно проводится в Великобритании с 1886 года и является «Оскаром» в области пивоварения. В 2004 году, впервые приняв участие в конкурсе, компания «Балтика», единственная из российских производителей, получила бронзовую медаль Brewing Industry International Awards в номинации «Специальное пиво» за сорт «Балтика 8 Пшеничное».

В 2013 году в конкурсе участвовали претенденты из 47 стран из различных пивоварен, начиная от региональных микро-пивоварен и заканчивая мировыми мульти-национальными компаниями. В жестком отборе в различных категориях участвовали 953 сорта пива. Судейская коллегия из 40 судей 16 стран с 6 континентов выбрала 97 медалистов.

Судьи высоко оценили густую плотную пену, мягкий фруктовый аромат с нотками специй и легкую сладость – характерные особенности «Балтики 8». Завоеванное сортом третье место подчеркивает высокий профессиональный уровень пивоваров «Балтики», который позволяет создавать пиво, конкурирующее с международными лидерами и получать всемирное признание для сортов, созданных и произведенных в России. 

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.