Пиво с чесноком

Пиво с чесноком

В Польше выпустили необычное пиво

Пиво с чесноком В поисках новых и необычных вкусов, пивовары постоянно экспериментируют с разными ингредиентами для пива. Недавно, польская пивоварня Browar Kormoran выпустила светлое пиво со вкусом… чеснока!

Компания, находящееся в г.Ольштын, презентовало поклонникам своё пиво Orkiszowe z Czosnkiem. Специально, чтобы подчеркнуть неординарное содержимое, была разработана этикетка, подчёркивающее как традиционный хмельной вкус, так и намёк на нечто необычное. Согласитесь, не на каждой пивной бутылке нарисованы головки чеснока!

Это не единственное нестандартное пиво этого завода. По сообщениям сообщества «Пивной сомелье», на недавнем небезызвестном мероприятии European Beer Star 2012 медовое пиво и портер Warmiński от Browar было отмечено золотой и бронзовой медалью соответственно.

Кстати, отечественные пивовары также могут похвастаться пивными эксклюзивами. Летом 2012 года на пивовары завода «Балтика» совместно с
редакцией журнала «Русский репортёр» сварили картофельный портер. При его изготовлении были учтены рекомендации из книги «Пивоварение, квасоварение и медоварение» 1898 года выпуска. Варка была приурочена к юбилею журнала, поэтому в широкую продажу пиво, к сожалению, не поступило.

 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.