Международная встреча пивных коллекционеров

Встреча коллеекционеров пивной атрибутики

Прошла в 15-й раз в Москве

Встреча коллеекционеров пивной атрибутики В минувшие выходные, в Москве, на ВВЦ прошла традиционная ежегодная встреча коллекционеров пивной атрибутики. Слёт организованный московским «Клубом коллекционеров пивной атрибутики» прошёл уже в 15-й раз. На встречу приехали коллекционеры сов сей России, Ближнего и Дальнего зарубежья, в общей сложности более, чем триста человек.

 

Были представители  клубов коллекционеров из Литвы, Латвии, Польши, Молдавии, Армении, Украины и даже Тайланда.

На встрече, участники обменивались и продавали разнообразную пивную атрибутику — банки, пробки, этикетки, подставки. Самые красивые предметы коллекционирования были конечно у коллекционеров пивной посуды — кружек и бокалов.

Коллекционеры бережно хранят историю пивоварения.  За частую, только по сохранившимся в частных коллекциях раритетах можно восстановить историю того или иного пивоваренного завода, историю пивных марок и сортов.

пивные банки

Встреча прошла при поддержке ярославского филиала компании «Балтика». Каждый из участников получил памятные сувениры с символикой встречи и призы от компании «Балтика». Не обошлось и без самого пива. Коллекционеры смогли оценить весь «пивной ряд» компании, представленный как в разливном виде, так и в стеклянных бутылках.

Подобные встречи коллекционеров проходят во многих городах мира. Московская встреча одна из крупнейших в Восточной Европе. Подобные мероприятия повышают культуру потребления пива, служат сохранению его истории.

«Пивные новости» (фотографии А.Мартынова-Радушинского)

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.