Zwei Meister Венское

Пиво Zwei Meister

Пиво с австрийской точностью, с русской душой

Пиво Zwei Meister Компания «САБМиллер РУС» рада представить на рынке свой новый пивной бренд Zwei Meister Венское (Цвай Майстер Венское).
Венское пиво, или Венский лагер, впервые был сварен в 1841 г. в Австро-Венгерской империи. Этот сорт был очень популярен в Европе XIX — начала XX в. Венский лагер упоминается во всех мировых книгах по истории пивоварения. В России пиво сорта Венское впервые появилось в 1881 году и тоже стало очень популярным.

В основе создания нового бренда Zwei Meister Венское лежит легенда о сотрудничестве двух мастеров — австрийского и русского пивоваров. Каждый из них мечтал создать особенное пиво. Они увлеченно спорили, вкладывали в процесс все свои знания и душу, и наконец, в результате сочетания австрийского рецепта и солода, изготовленного из российского ячменя, в России появилось прекрасное Венское пиво. В честь тех двух легендарных мастеров новый бренд и получил свое название Zwei Meister, что по-русски означает «Два Мастера».

Пиво Zwei Meister сварено на основе оригинального рецепта XIXв. Zwei Meister Венское – это светлое пиво с содержанием алкоголя 4,1% и экстрактивностью начального сусла 10%. Оно имеет золотисто-медный цвет и обильную, густую пену кремового цвета. Благодаря специальному солоду пиво приобретает богатый, сбалансированный, освежающий вкус.

Бутылка Zwei Meister Венское своей вытянутой формой и плавными линиями напоминает пивные бутылки конца XIX – начала XX вв. Новый бренд может гордиться уникальной для современного российского пивного рынка ромбовидной этикеткой, которая своим дизайном также отсылает нас в прошлое.

Zwei Meister Венское представлено в стеклянной бутылке 0,5л и в упаковке ПЭТ 1,5л.

ООО «САБМиллер РУС»

 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.