«Львовское Высокий Замок» — специальное пиво

Львовское Высокий Замок

Подарок Львовской пивоварни к 755-летию Львова 

Львовское Высокий ЗамокПо случаю юбилея города Льва львовские пивовары подготовили особый подарок для всех ценителей пива — специальный праздничный сорт «Львовское Высокий Замок». Только с апреля по июнь 2011 года поклонники первого украинского пива смогут насладиться этим эксклюзивным напитком

Первое украинское пиво было создано именно во Львове. Поэтому мастера Львовской пивоварни с особым уважением относятся к юбилею родного города. Свое название праздничный сорт пива получил от одного из символов Львова — Высокого замка. Ведь именно с Замковой горой связано первое историческое упоминание о Львове, датированное 1256 годом. Именно с этой даты ведется летоисчисление города.

«Львовское Высокий Замок» будет выпускаться лимитированной серией и распространяться в течение трех месяцев только в домашних (Западном и Северо-Западном) регионах: Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Черновицкая, Волынская, Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая области. Поэтому поклонникам «Львовского» и коллекционерам пивной атрибутики стоит спешить, чтобы успеть насладиться этим уникальным сортом.

Напомним, что по итогам 2010 года ТМ «Львовское» занимает третью позицию по объему продаж на рынке пива Украины и является лидером продаж на Западе страны. По данным компании AC Nielsen, доля бренда выросла на 2,6 процентных пункта по сравнению с 2009 годом, и сейчас составляет 12,9%.

Андрей Отрощенко, Директор по маркетингу локальных брендов «Славутич», Carlsberg Group: «С давних времен «Львовское» является символом города Львова. Создать уникальное пиво «Высокий Замок» работников Львовской пивоварни вдохновляла высокая цель — достойно поздравить родной город с 755-летием. Таким образом мы надеемся внести свою лепту в историю величественного Львова».

«Высокий Замок» — это светлое пастеризованное пиво, изготовленное из отборного солода и редкого хмеля, отличием которого является насыщенный вкус. Плотность пива составляет – 12+0,3%, а содержание спирта — не менее 5,0%. Лимитированная серия с праздничной этикеткой выпускается в стеклянных бутылках объемом 0,5 л.

ПАО ПБК «Славутич»

 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.