Можно ли питаться одним пивом?

J. Wilson

Американский блогер постится по «немецкому рецепту»

J. Wilson Журналист, пивной блогер и домашний пивовар с четырнадцатилетним стажем —  Дж.Уилсон из США, намерен проверить известное высказывание «пиво — жидки хлеб» на себе. Уилсон планирует прожить весь Великий пост питаясь только пивом. Тем самым подтвердив или опровергнув легенду, гласящую, что немецкие монахи варили плотное крепкое пиво (доппельбок) специально для поддержания сил во время Поста. Отказавшись от твёрдой пищи вечером 08 марта, Уилсон возьмёт её в рот только 24 апреля, на Пасху.

«Я никогда раньше этого не делал», говорит он, «идея действительно немного сумасшедшая». Но история о том, что в пиве содержится достаточно углеводов и калорий давно ходит в «кругах пивных гиков». «Пару лет назад, я узнал эту легенду и теперь намериваюсь её проверить», говорит Уилсон.
Как это будет — «Прямо сейчас я начну пить это пиво и в течении дня буду выпивать примерно четыре 12 унцевых (0,33л) бокала в день… и немного воды между ними. Готовясь к эксперименту, я сделал 36 часовой «тест драйв» неделю назад и не думаю, что употребление четырёх бокалов приведёт к каким-то проблемам. Но дело в том, что я не знаю, что будет после нескольких дней отказа от пищи. Это ответ на один из вопросов, которые я ищу.»

«Напиться, это последнее на данный момент, чего я хочу. Это историческое исследование»

Подготовка — «В хорошее время я весил 140 фунтов (63,5 кг.), но перед экспериментом постарался набрать вес и теперь вешу 160 (72,5 кг.)»

Меры предосторожности – «Я работаю с врачом, который обследовал меня до начала эксперимента, проведёт обследование в середине поста и после него»

Так же Уислон планирует ежедневно освещать эксперимент в своём блоге (www.diaryofaparttimemonk.wordpress.com).

Специально для этого эксперимента, ресторан-пивоварня «Rock Bottom» в западном Де-Мойне, сварила по рецепту Уилсона доппельбок. Пиво называется Illuminator Doppelbock, содержит 288 калорий в 12 унциях (0,33л.) и содержит 6,67% алкоголя. Индивидуальная бочка этого пива была подключена к отдельному крану в ресторане. Так же пиво будет доступно всем желающим.

Для Айовы это необычное пиво, т.к. до недавнего времени пиво такой крепости невозможно было варить в этом штате. Законодательство ограничивало содержание алкоголя в пиве 5% планкой.

«Пивные новости»

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.