Пиво подорожает

Carlsberg

С Нового года Сarlsberg поднимет цены

Carlsberg Одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний Carlsberg, в которую входит российская «Балтика», собирается в следующем году повысить цены на свою продукцию в России, заявил главный исполнительный директор компании Йорген Буль Расмуссен.

По его словам, планируемое повышение цен на пиво связано с увеличением затрат на выращивание ячменя и солода, а также ростом пивных акцизов. При этом Расмуссен не назвал конкретных цифр, отметив, что рост стоимости будет зависеть, в том числе, от бренда продукции.

При этом глава Carlsberg выразил уверенность в том, что доля компании на российском рынке в следующем году вырастет благодаря восстановлению экономики страны. По итогам девяти месяцев этого года доля «Балтики» на рынке пива России составляла 39%.

«Я все еще уверен в том, что компания продолжит увеличивать свою долю на рынке, — сказал Расмуссен. — Такая страна, как Россия, выходит из кризиса быстрее, чем большинство западных европейских рынков. Мы настроены крайне оптимистично по отношению к тому, что мы сможем наблюдать в Восточной Европе, которая для нас является обширным рынком. В любом случае, в 2011 году ожидается улучшение ситуации». 

РИА «Новости»

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.