«Оболонь» — одна из наиболее уважаемых компаний в Украине

Оболонь

По результатам исследований

Оболонь В начале декабря в рамках Дней репутации в Украине состоялось объявление результатов исследования «Наиболее уважаемые компании Украины 2010», организованного Reputation Capital. Корпорация «Оболонь» заняла 12 место среди компаний с лучшей репутацией в Украине.

Комментируя результаты исследования, генеральный директор ЗАО «Оболонь» Александр Пучок сообщил: «Наша компания имеет уникальную репутацию, которая формировалась в течение многих лет. Сложно завоевать такое признание, но еще тяжелее удержать уровень доверия всех заинтересованных сторон. Именно поэтому наша компания постоянно развивает гармоничные отношения с потребителями, персоналом, общественными организациями, местными общинами, деловыми партнерами».

«Мы отмечаем, что для корпорации «Оболонь» является характерным рост общего показателя репутационного капитала за счет инициатив в сфере корпоративной социальной ответственности. Это один из ключевых факторов удержания высокого места в рейтинге», — сообщил Алексей Чуев, маркетинг-директор Reputation Capital Ukraine.

В подтверждение этого факта Александр Пучок сообщил, что «Оболонь» продолжит развитие диалога со стейхолдерами. Одним из инструментов такого развития является социальная отчетность. В 2010 году «Оболонь» продолжила практику публикации социального отчета. «Именно диалог с заинтересованными сторонами является одним из ключевых факторов успешного управления корпоративной репутацией компании», — отметил генеральный директор ЗАО «Оболонь».

«Данные наших регулярных исследований свидетельствуют, что улучшение уровня корпоративной репутации на 5 баллов увеличивает количество потребителей, которые бы рекомендовали Вашу компанию другим, на 6,5%. Потребители также готовы говорить позитивно и поддерживать во времена кризиса компании с наилучшей репутацией. Это становится конкурентным преимуществом при выводе новых продуктов на рынок и установлении премиальных цен на товары и услуги», — говорит Алексей Чуев из Reputation Capital.

Дни репутации являются единственным в Украине ежегодным мероприятием высокого уровня, который объединяет актуальные вопросы измерения и управления репутацией компаний и стран, а также распространения лучшего опыта в этой сфере.

 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.