Домой Российские новостиПредприятия продающие подросткам алкоголь будут клеймить

Предприятия продающие подросткам алкоголь будут клеймить

by admin
Позор

Акция организации «За здоровую нацию»

Позор Региональная общественная организация «За здоровую нацию» продолжает бороться с незаконными продажами алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним гражданам. 23 октября в Москве прошла акция, которая вызвала неподдельную агрессию со стороны продавцов.

Отряд из добровольцев, неравнодушных к будущему своей страны, обошел 10 торговых точек на северо-западе Москвы и проверил, как соблюдаются правила продажи алкоголя и табака.

Чтобы пристыдить недобросовестных работников торговли и привлечь внимание окружающих к проблеме, активисты заготовили яркие наклейки «Позор! Здесь продают алкоголь и сигареты подросткам». И как оказалось – не зря! Расклеивать их пришлось почти во всех ларьках и магазинах. В 8 из 10 торговых точек района Покровское-Стрешнево, где шестнадцатилетний участник акции пытался приобрести какой-либо из запрещенных для него товаров, ему без труда удалось это сделать. В одной точке безответственный сотрудник даже продал подростку бутылку водки. В остальных случаях малолетнему покупателю без вопросов отпускали алкогольные коктейли, пиво и сигареты.

Кто-то из продавцов заявлял: «Мне все равно!». Другие поспешно закрывали торговые павильоны, впопыхах отдирая приклеенные листовки. Видимо, все-таки стыдно… А некоторые сотрудники торговых точек вместо того, чтобы признать свою ошибку, начали проявлять прямую агрессию по отношению к сторонникам организации и силой заставили их покинуть помещение.

«С этой проблемой бороться надо всем вместе, — говорит председатель общественной организации «За здоровую нацию» Леонид Леонидович Шумилин. – Нельзя оставаться в стороне, когда дело касается здоровья нации: пора клеймить тех, кто нарушает закон».

Результаты проверки:
ООО «Консул», проезд Стратонавтов, д. 7 – продан алкогольный коктейль
ООО «Эльтаир», ларек в районе м. Тушинская – продана пачка сигарет
ИП «Скворцова», ларек в районе м. Тушинская – продана бутылка пива
ИП «Гусейнова», ларек в районе м. Тушинская – продан алкогольный коктейль
ИП «Казанцева», ларек в районе м. Тушинская – продан алкогольный коктейль
ООО «Продукты», ларек в районе м Тушинская – продана бутылка пива
ООО «Реторн», проезд Стратонавтов, д. 9 – не продано
ООО «Дейлифилдс», проезд Стратонавтов, д 11/1 – продана бутылка водки!
ООО «Кристалл», проезд стратонавтов,д 11/1 – не продано
ООО «ТПФ Арэмм», ларек в районе м. Тушинская – продан алкогольный коктейль
 

Вам также может понравиться

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

BeerNews.ru