Stella Artois проведет кинофестиваль в Сент-Луисе

Stella Artois проведет кинофестиваль в Сент-Луисе

Самый крупный фестиваль на Среднем Западе

Stella Artois проведет кинофестиваль в Сент-Луисе Марка пива Stella Artois, известная своим теплым отношением к индустрии кино, поддержит 19-й по счету ежегодный Международный кинематографический фестиваль в Сент-Луисе (Stella Artois St. Louis International Film Festival), который будет проходить с 11 по 21 ноября. В этот раз в конкурсной программе будет представлено без малого 340 фильмов из 44 стран — за право быть названными лучшими в рамках этого мероприятия будут бороться короткие метры и полнометражные картины, игровые и документальные работы.

Самый крупный международный фестиваль на Среднем Западе США в этом году откроется премьерой картины «Казино Джек» с двукратный обладателем премии «Оскар» Кевином Спейси (Kevin Spacey) в главной роли. Биографическая драма, режиссером которой выступил Джордж Хикенлупер (George Hickenlooper), посвящена бывшему республиканскому лоббисту Джеку Абрамоффу. Всего за 10 дней фестиваля будут показаны 200 короткометражек, 90 полнометражных картин и 48 документальных фильмов — полный список работ с короткими синопсисами можно посмотреть на сайте www.cinemastlouis.org, там же можно узнать, где именно и в какое время их будут показывать.

В рамках 19-го Международного кинофестиваля в Сент-Луисе будут вручены специальные награды за вклад в развитие киноискусства. Их обладателями станут Стейси Кич (Stacy Keach), который снялся в фильме «Скачущие издалека», Гарри Ширер (Harry Shearer), снявшийся в «Шоу Трумана», Роб Нилссон (Rob Nilsson), режиссер картины «Жара и солнечный свет», Стенли Нэльсон (Stanley Nelson), режиссер исторической драмы «Убийство Эмметта Тилла», а также Дженна Фишер, актриса сериала «Офис». Показы пройдут в театре Hi-Pointe и Tivoli, в кинотеатре Plaza Frontenac, а также академическом зале в Университете Вебстера. Обладателями наград прошлого года стали, среди прочих, картины «Сокровище» (Выбор зрителей, лучший игровой фильм), «Коэн на мосту, спасение в Энтеббе» (Приз фестиваля, лучший документальний короткометражный фильм) и «Потерянный рай» (Лучший корткометражный фильм, лучшая работа фестиваля).

17-19 сентября организация Cinema St. Louis и знаменитый бренд провели в этом же городе Фестиваль французского кино (The Stella Artois French Film Festival), который впервые прошел в 2009. В этом году там были показаны несколько французских фильмов разного года выпуска, в том числе и отреставрированные киноработы Жака Тати (Jacques Tati) и Жана Ренуара (Jean Renoir).

popsop.ru

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.