Большой Британский фестиваль пива

Большой Британский фестиваль пива 2010

Определены победители

Большой Британский фестиваль пива 2010 В столице Великобритании продолжается один из интереснейших фестивалей пива. Уже объявлены победители в различных категориях.  Титул «Лучшее пиво Британии 2010» завоевал эль Harvest Pale пивоварни из Ноттингема.

Серебрянную медаль получил эль Hammer Mild из пивоварни в Суррее. Титул чемпиона среди бутылочного пива достался пивоваренному заводу из Корнуэлла St Austrell за «Адмиральский эль». Серебряная награда Большого пивного фестиваля ушла Лондонскому Портеру Pitfield’s 1850 года, бронза отошла пивоварне в Корнби, под названием Great Oakley’s Delapre Dark.

 Помимо конкурса на лучшее пиво и соревнований в различных категориях, на фестивале выбирали пиво в специальных номинациях. Так приз «Пивного охотника» Майкла Джексона получил IPA сваренный на пивоварне Smuttynose в Портсмуте, Нью-Гемпшир.

 Этот светлый индийский эль золотисто-оранжевого цвета, содержит 9,7% алкоголя и обладает очень сбалансированным вкусом с оттенками ячменного солода и долгим суховатым послевкусьем.

 Пивоварне Smuttynose уже в третий раз присуждают этот почётный приз, что делает её на сегодняшний день самой успешной британской пивоварней. С остальными победителями вы сможате ознакомится на сайте организатора соревнований – CAMRA.

Пивные новости из Израиля

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.