«Балтика» представила Российское пиво

Балтика

На Даляньском пивном фестивале в Китае

Балтика Более 12 тыс. человек посетили шатер пивоваренной компании «Балтика» в рамках XII Даляньского международного фестиваля пива, который проходил с 29 июля по 10 августа в Китае.

«Балтика» принимает участие в международном Даляньском пивном фестивале уже в 5 раз. В этом году в шатре компании площадью 1100 кв. метров гостям предлагали все сорта линейки бренда «Балтика», а в качестве закусок каждый мог попробовать традиционные шашлычки из морепродуктов и дальневосточную вяленую корюшку. Внутри «балтийской» площадки была установлена сцена и организована импровизированная фотовыставка «100 лет из истории российского пивоварения». О настроении гостей позаботились группа Zst, Yaole и другие известные китайские артисты.  

Константин Сабельников, Управляющий по продажам в страны Азиатско-Тихоокеанского региона ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Для нас очень важно присутствовать в Китае — крупнейшем пивном рынке мира по емкости и темпам роста. На протяжении нескольких лет пиво российского производства пользуется неизменным успехом на местном рынке. На Даляньском фестивале в этом году было выпито около 9 тыс. литров «балтийского» пива. Наибольшей популярностью пользовались «Балтика №8 Пшеничное», «Балтика №7 Экспортное» и «Балтика №6 Портер».». 

На открытии фестиваля, в честь 110-летия сотрудничества КНР и России в области пивоварения и в знак благодарности за развитие культуры потребления Оргкомитет Международных пивных фестивалей в Китае был награжден Высшей наградой Союза российских производителей пиво-безалкогольной продукции «За сохранение традиций пивоварения «Янтарная звезда». Награду вручил Олег Алехин, руководитель представительства ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» в Пекине.  

Сегодня «Балтика» является первым и единственным экспортером пенного напитка из России в КНР. В Китае широко представлена практически вся линейка бренда «Балтика». В 2009 году компания продала в Китае более 1.4 мл л пива. Основные объемы продаж приходятся на Пекин и провинции Шаньдун, Шэньси, Хэйлунцзян, Гирин и Ляонин. В Китае «Балтика» занимает 2,8% рынка импортного пива. С 1999 года международный Даляньский пивной фестиваль собирает пивоваров и любителей этого напитка не только со всей Азии, но и из Европы. Фестиваль является одним из крупнейших в мире, а китайский город Далянь в дни праздника называют «Восточным Мюнхеном».   

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.