Продажи пива в США падают

Пиво

Рынок пива упал на 2,2%

Пиво Рынок пива в США в минувшем году сократился на 2,2%, что стало наибольшим падением с 50-х годов прошлого века, пишет газета The Wall Street Journal. Катастрофическая ситуация сложилась из-за слабости спроса, обусловленной низкими доходами и высокой безработицей, а также из-за повышения цен.

AB InBev и Miller повысили цены в прошлом году в среднем на 5% чтобы расплатиться с долгами, возникшими у компаний в результате слияний и поглощений, предшествовавших их созданию. Некоторые ритейлеры призывают AB InBev и Miller пересмотреть ценовую политику, предупреждая, что дальнейшее повышение цен может пагубно отразиться на всей отрасли.
AB InBev и Miller, которые вместе контролируют порядка 80% американского рынка пива, продемонстрировали довольно значительное увеличение прибыли по итогам девяти месяцев прошлого года благодаря синергии от слияний и повышению цен.

Падение в отрасли стало первым с 2003 года и, по мнению ритейлеров и аналитиков, должно подтолкнуть крупнейших представителей рынка к разработке более продуманных маркетинговых стратегий и изменению ценовой политики.

 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.