10 странных и удивительных марок пива

Пиво

Пиво, оно разное бывает

ПивоПосле того, как компания Brew Dog, выпустила недавно самое крепкое пиво в мире, стоит посмотреть, а какое ещё удивительное пиво можно встретить? Представляем вам десять марок самого странного и необычного пива.

1. Mamma Mia Pizza Beer

Mamma Mia Pizza Beer 

Пиво сваренное в штате Иллинойс США, с добавлением различных овощей и специй. Вкус и запах этого пива действительно напоминают итальянскую пиццу.

2. Bilk

Bilk 

Пиво сваренное на основе молока. Идея пришла в голову японскому фермеру, после того, как ему пришлось вылить большое количество молока из-за перепроизводства.

3. Chodovar

Chodovar 

Chodovar — не только известный в Чехии лагер. Пивоварня так же выпускает специальное пиво для купания. На самой пивоварне, вы можете принять пивные ванны и если процедура вам понравилась, то купить домой упаковку специального «ванного» пива. Пить его можно, но лучше употребить по назначению.

4. Vieille Bon Secours

Vieille Bon Secours 

Одна из самых дорогих бутылок пива. 12 литровая бутылка этого выдеражнного в течении 10 лет пива была продана за 700 фунтов стерлингов.

5. Duff Beer

Duff 

Пиво из известного мультфильма про семейку Симпсонов теперь можно купить и в реальности. Создатели Симпсонов упорно отказываются выдавать лицензию на производство пива под этой маркой, что не помешало молодому мексиканскому предпринимателю наладить производство этого пива у себя в стране.

6. Kwispel beer

Kwispel beer 

Собачье пиво. Когда вы пьёте пиво, не справедливо, если ваш четвероногий друг не может сделать это вместе с вами. Kwispel beer, это «собачье» пиво. Его вкус врят ли понравится двуногим любителям пенного напитка.

7. Tutankhamun Ale

Tutankhamun Ale 

Пиво сваренное по древнеегипетскому рецепту из дроблёной пшеницы. На сколько оно идентично тому, что пил Тутанхомон – не известно. Информации о своих пивных пристрастиях он нам не оставил.

8. Kodomo no nomimono

Kodomo no nomimono 

Безалкогольное пиво на основе яблочного сока. Выпускается в Японии специально для детей. На вкус напоминает сок, но пену даёт точно такую же, как «взрослое» пиво.

9. Chilli Beer

Chilli Beer 

Пиво для настоящих мачо. Производится в Мексике (продаётся так же и в России). В каждой бутылке плавает острый перец халапеньё. Не подготовленным людям пить это пиво не рекомендуется. После глотка Chilli Beer возникает непреодолимое желание … запить его пивом.

10. Chocolate Donut Stout

Chocolate Donut Beer 

Десертное пиво из США со вкусом шоколадного пончика. Комментарии излишни.

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.