Сыктывкарское пиво награждено дипломом

Сыктывкарское пиво

«За высокое качество продукции»

Сыктывкарское пиво Сыктывкарский пивзавод вошел в число победителей республиканского конкурса-ярмарки профессионального мастерства «Урожай -2009», прошедшей в Сыктывкаре 26 сентября. ОАО «Сыктывкарпиво» отличилось в номинации «За высокое качество продукции».

 Сыктывкарский пивзавод — единственное предприятие в Коми, занимающееся производством и реализацией пива. Завод выпускает 13 сортов непастеризованного пива, в производстве которого не применяются ферменты, консерванты и стабилизаторы. Кроме того, ОАО «Сыктывкарпиво» производит безалкогольные газированные напитки, а также майонезы серии «Провансаль», приготовленные по традиционной технологии и только из натуральных компонентов.

Как рассказали в отделе маркетинга предприятия, на ярмарке «Урожай-2009» на продажу был выставлен весь ассортимент выпускаемой продукции, а также была организована продажа шашлыков.

«Сыктывкарцы очень быстро раскупали всю нашу продукцию, особым спросом как всегда пользовалось разливное пиво, — отметили на предприятии. — Любители янтарного напитка теперь отдают предпочтение «живому» пиву, а не привозному пастеризованному, поэтому в последнее время мы расширяем свою розничную сеть в Сыктывкаре и Эжве — открываем новые точки, увеличиваем площади уже существующих торговых павильонов».

В этом году ОАО «Сыктывкарпиво» активно внедряет новые технологии на производстве, что позволило значительно повысить качество выпускаемой продукции и увеличить рынки сбыта. Продукция Сыктывкарского пивоваренного завода пользуется повышенным спросом не только у жителей столицы Коми, разливное пиво в кегах охотно берут предприятия торговли Ухты, Усинска, Печоры, Воркуты, Котласа, Устюга, Нарьян-Мара, Санкт-Петербурга.

«В Коми уже нет ни одного района, где бы не была представлена наша продукция. В последний год мы стали уверенно конкурировать с известными пивными марками, жители республики начали отдавать предпочтение именно местному пиву, — отметили в отделе маркетинга. — Что касается других регионов России, то оптовики сами выходят на нас, берут на продажу пробную партию, которая тут же раскупается и заключают долгосрочные контракты, поскольку кроме качества, наше пиво выгодно отличается и по цене от известных российских и зарубежных пивных брендов». 

komiinform.ru

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.