Пиво Elephant начали варить в Израиле

Elephant

Небольшими партиями

Elephant Среди незыблемых ценностей человечества достойное место занимает всеми нами любимое Пиво. На нашей планете проходят войны, эпидемии уносят тысячи жизней, экономические кризисы ломают судьбы людей, но одно остаётся неизменным – Пиво.  Несмотря на годы забвения, в прошлом веке пиво вернулось на свою историческую родину – Ближний Восток. Постепенно возвращались к забытому напитку и израильтяне, а в последние годы в Израиле начался настоящей пивной бум. Для настоящих любителей пива пивоваренная компания Carlsberg недавно сварила элитное крепкое пиво Elephant.

Впервые это интересное пиво было сварено в Дании, в 1955 году. Создатели новой марки назвали его так, по ассоциации с двумя монументальными слонами установленными в воротах пивоварни в Копенгагене. Подразумевалось, что новое пиво такое же сильное и незыблемое, как и слоны у входа знаменитой пивоварни.

 Спустя полвека новое пиво стали варить и в Израиле. У настоящих любителей пива это не первая встреча с известной маркой. Это пиво периодически привозили на различные пивные фестивали, проводимые в Израиле. В своё время, в конце 90-х годом прошлого века, Elephant стал появляться на полках израильских супермаркетов, однако местный рынок не был готов принять это пиво, сильно отличающееся от лёгких лагеров, популярных в стране. Но времена меняются, меняются и предпочтения, в том числе и пивные. Carlsberg Elephant — это лагер тёмно-золотистого цвета с насыщенным, богатым вкусом. Содержит 7.2% алк. об. и сейчас его уже можно купить в Израиле.

 Главный менеджер продаж бренда Carlsberg израильской пивоваренной компании Хаим Коэн говорит по этому поводу: «Мы уже давно завозим Carlsberg Elephant  в нашу страну, но до сих пор это пиво поставлялось только на пивные фестивали и специальные пивные мероприятия. Однако спрос на Elephant постоянно увеличивался и мы решили выпустить на рынок это замечательное пиво. На данный момент Carlsberg Elephant  сварен небольшой партией и распространяется в пабах и крупных супермакетах.»

 Это пиво, не вызывает однозначной реакции, кто-то влюбляется в него, а кому-то оно кажется чересчур крепким и насыщенным, но все признают его самобытность и оригинальность вкуса.  

Пивные новости из Израиля

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.