Мастер-класс перед Октоберфестом

Фридрих Обойкович

Провела компания «Русская традиция»

Фридрих ОбойковичВ преддверье  знаменитого пивного фестиваля «Октоберфест», компания «Русская традиция» провела мастер-класс для поваров пивных ресторанов по приготовлению традиционных баварских блюд к пиву. Проводил мастер-класс, известный баварский повар Фридрих Обойкович при содействии баварской компании Rational, компании BMW и немецкой сети супермаркетов Globus». Поддержку оказали также посольство Германии в Москве и Бюро земли Бавария в России.

Компания «Русская традиция» является эксклюзивным поставщиком в Россию пива Paulaner и уже десять лет проводит в России праздник «Октоберфест». Так и в этом году, 11 сентября праздник начнётся в более, чем 500 ресторанах по всей стране, одновременно с началом праздника в Мюнхене.
После мастер-класса, господин Обойкович отвечал на пресс-конференции  на вопросы журналистов. Он отметил, что «Обмен опытом в кулинарном деле способствует укреплению отношений между разными странами и обогащает культуру разных народов». На вопрос корреспондента об идентичности баварскому и массовости праздника «Октоберфест» в России, ответил: «Празднику «Октоберфест» в Баварии уже 200 лет. В России же он проводится только в десятый раз. У вас ещё всё впереди.»
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.